Главная / Психология / Мужская сексуальность

Мужская сексуальность

Мужская сексуальность

Что такое мужская сексуальность. Как развить в себе сексуальность и стать сексуальнее.

Иногда эталоны мужской сексуальности просто поражают сильный пол и вызывают искреннее недоумение: как такие могут нравиться? А все потому, что мужчины привыкли любить только глазами. Что, впрочем, пытаются применить и к своему образу, порой слишком много времени проводя в тренажерных залах, но совершенно не умея себя вести с девушкой. И поражаются потом, почему их бросают ради «худого очкарика» или «лысого коротышки». А ведь у женского взгляда на мужскую сексуальность – свои особенности, о чем Апполонам не помешает узнать.

Что такое мужская сексуальность

Если заглянуть в словарь, то можно узнать, что сексуальность состоит из трех основных факторов: биологического, психического и социокультурного. Т.е. в случае мужской сексуальности – это соответственно подтянутое, тренированное тело (никаких пивных животиков!), личное обаяние и «правильное» поведение, а также стереотип. Например, в средние века сексуальными мужчинами считались грубые «горы мышц», которые звались рыцарями, в эпоху Просвещения все женщины умирали за «тонкими натурами» с завитыми усами и субтильным телосложением, а вот сегодня в сильном поле приветствуется ум и харизма. Не без физической привлекательности, конечно же.

«Мужчина и женщина — две шкатулки, в которых хранятся ключи к друг другу» Карен Бликсен

Как женщины определяют сексуальный потенциал мужчин?

Многим мужчинам даже невдомек, что, разглядывая их, женщины оценивают в плане сексуальности не столько их фигуру и мышцы (хотя и это важно), сколько более интересные признаки сексуального потенциала:

1. Уровень тестостерона

Чем больше этого гормона в организме мужчины – тем темпераментнее будет его сексуальная жизнь, и тем более мужественным будет его характер. А распознать его избыток можно по заметной лысине у того, кому и 40-ка нет, по обилию волос на ногах и руках, по легкой агрессивности и резкости в движении.

Хотя, к слову, как раз к сорокалетию у большинства представителей сильного пола и приходится пик мужской сексуальности, после чего идет ее активный спад: уменьшается потребность в частых сексуальных контактах, и это чувствуется.

2. Величина носа

Крупный орган обоняния – это научно доказанный признак повышенной чувственности. А уж мужчина-бревно не понравится никому. Но крупный – не значит длинный, обладатели такого носа обычно редкие эгоисты – и в жизни, и в постели.

3. Пропорция тела

Есть еще один важный показатель мужской сексуальности, который одни девушки отмечают, но как-то подсознательно, а другие даже измеряют в сантиметрах – это отношение длины ног ко всему телу. Чем они короче, тем более представитель мужского пола подвержен собственным инстинктам, а потому более мужествен и раскрепощен в постели, и куда более толков в сексуальных играх. Визуально эту пропорцию, при опыте, определить не трудно, но можно и измерить для верности рулеткой: сантиметром измерить сначала рост, а потом ногу от стопы до тазобедренной кости. Больший результат нужно разделить на меньший: показателем 1,85-1,91 обладают мужчины низкого полового темперамента, 1,92-1,98 – среднего, а 1,99-2 – очень сильного.

Как мужчине стать еще сексуальнее? 5 секретов пикаперов

Вот уж кто мастерски умеет убеждать в собственной сексуальности, так это современные пикаперы. Становиться ими не обязательно, а вот поспособствовать развитию мужской сексуальности – не помешает. Тем более что в основе их – самые действенные методы, основанные на том, что сексуальная девушка – это та девушка, которая сексуально выглядит, а сексуальный мужчина – это мужчина, который ведет себя, как Апполон.

Секрет 1. «Нестандарт»

Пикаперы всегда знакомятся как-то нестандартно, необычно – и от них не услышать заезженных фраз. Напротив, они будут удивлять, ошарашивать, максимум привлекая, таким образом, внимание. И один из их самых любимых методов – это «экспресс-сближение», когда вместо затянутой процедуры знакомства парень что-то такое сообщает девушке, что она становится уже ему как близкая подруга, а не просто незнакомка. Например, давит на жалость или рассказывает что-то очень личное, глубоко интимное. А жалеть славянские девушки умеют.

«Люди сыты по горло совершенной красотой. Она утомительна и фальшива. Юмор гораздо сексуальнее. Вы должны принимать всерьез все, что вы говорите и делаете, но не себя самого. Это делает вас интересным» Хью Лори (Доктор Хаус)

Секрет 2. Забота

Испокон веков женщины ценили в своих мужчинах прежде всего надежность, умение их защищать и заботиться о них. А потому даже такие простые поступки, как отдать свой зонтик или пожертвовать свой жетон в метро никогда не останутся без внимания. И именно вот такой несложной заботой и покоряют пикаперы, и даже самые серьезные девушки готовы оказаться в постели с таким незнакомцем – причем прямо в первый же день.

А вот мужской эгоизм в женских глазах напрочь лишен сексуальности. Если только женщина – не патологическая «мамаша» в душе.

Секрет 3. Романтичность

Всех девушек, без исключения, всегда покоряет мужская романтичность и внимательность к мелочам. Это могут быть недорогие, но милые подарки, записки, неожиданные поступки и, конечно же, способность удивлять:

«Многие думают, что главное во флирте — сексуальность. Но на самом деле главное во флирте — умение удивлять, и нет ничего сексуальнее этого» Тони Джордан

Секрет 4. Ни намека на секс!

Ни слова про предстоящий секс – это очень важно! Иначе из очаровательного героя вы сразу превратитесь в похотливого самца, которому «нужно только одно». Напротив, совершенно не помешает даже красиво блеснуть собственной порядочностью, как это делал обожаемый всеми вампир Эдвард из Сумерек. Этот прием обычно действует безотказно, ведь, если мужчины дальше первого секса отношения зачастую не планируют, то как раз девушки, за редким исключением, уже в первые минуты знакомства представляют, какое наденут свадебное платье. И даже легкий намек на такое будущее, даже легкая иллюзия может сделать большое дело.

Секрет 5. Охота

И, наконец, самые матерые пикаперы прекрасно осознают, что это не сильный пол завоевывает прекрасный – это женщина, и всего только женщина выбирает себе мужчину. А задача мужчины – чтобы выбрали именно его -  в чем сексуальность играет, несомненно, главную роль!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации