Главная / Психология / Как стать хорошей женой — советы психологов

Как стать хорошей женой — советы психологов

Как стать хорошей женой

Как стать хорошей женой — правила поведения идеальной жены и что по этому поводу советуют психологи

Если вы хотите быть отличной супругой для своего избранника и настоящей хранительницей очага, возьмите на заметку несколько основных правил, при строгом соблюдении которых вы сможете осилить это нелегкое дело — роль идеальной жены.

Итак, советы как стать хорошей женой

Правило 1. Принимать мужчину таким, какой он есть

Психологи уверенно заявляют, что попытки изменить взрослого человека обычно оборачиваются полным провалом. Следовательно, либо придется меняться самой, либо кардинально менять свое отношение к некоторым вещам. Если вас раздражают какие-либо привычки вашего партнера, то постарайтесь приготовиться к “разруливанию” ситуации без лишних эмоций и настроить себя на поиск компромисса.

Правило 2. Различия в мужской и женской психологии

Необходимо всегда помнить, что мужчины гораздо лучше воспринимают информацию, которая изложена четко и ясно. Если вы чего-то хотите от вашего партнера, говорите ему об этом прямо, а не заставляйте теряться в догадках и домыслах. Иначе взаимонепонимание между вами станет просто неизбежным.

Правило 3. Благодарите за каждые “мелочи”

Не забывайте благодарить его за каждую “мелочь”, вроде приготовленного кофе или прибитого гвоздя. Всем известно, что доброе слово приятно и кошке, а уж мужчине и подавно. Тем более, вы, таким образом, лишний раз сможете дать понять супругу не только о своей благодарности, но и о заботе.

Правило 4. Оставляйте личное пространство

Многие женщины ошибочно воспринимают своих мужей, как собственность, абсолютно не оставляя им личного пространства. Не требуйте от партнера, чтобы каждую минуту своего свободного времени он находился только с вами. Предоставьте ему возможность постоянно общаться с друзьями и посвящать себя любимым занятиям: рыбалке или игре в домино. Тем более что такое личное пространство необходимо и вам, ведь вы сможете выделять время и для общения с любимыми подругами, и для других интересных вам занятий.

Правило 5. Будьте в курсе его дел

Только не теряйте контакт с любимым мужем! Спрашивайте обо всем, что происходит у него на работе и вне ее, в его жизни, но не забывайте выслушать подробный ответ. Пусть супруг почувствует, что вы проявляете свой искренний интерес к нему, как к личности.

Правило 6. Уделяйте внимание себе

Себе тоже необходимо уделять внимание, а точнее, следить за своей внешностью, дабы поддерживать к себе интерес со стороны супруга. Конечно, в повседневной жизни женщине не всегда удается выглядеть на “все сто”, однако хотя бы элементарный уход, при желании, может обеспечить себе каждая из нас. Регулярно пользуйтесь доступными косметическими средствами по уходу за кожей, минимум раз в две недели посещайте парикмахерскую, поддерживайте фигуру в форме – это обеспечит вам уважительное отношение, как со стороны окружающих вас людей, так и со стороны вашего любимого.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации