Главная / Отношения / Когда имеет смысл отказаться от секса?

Когда имеет смысл отказаться от секса?

отказ от секса

В каком случае физическая активность — проблема, а не благо

Интересный факт: причины, по которым люди занимаются сексом, навряд ли нужно кому-то объяснять. Здесь все просто, настолько, что вполне понятно любой здоровой женщине. Однако случается и такое, что физическая близость может принести скорее вред, чем настоящие наслаждение и удовольствие. И, безусловно, о подобных случаях следует знать каждой современной девушке, а также стоит познакомить с ними своего партнера. Сделать это нужно для того, чтобы между любящими друг друга людьми ни в коем случае не возникало какого-либо недопонимания. Давайте вместе с Вами рассмотрим основные причины, которые сигнализируют о необходимости отказа от секса.

Болевые ощущения

Многие девушки вынуждены столкнуться с серьезными трудностями по части физической близости, ведь во время непосредственно полового акта они испытывают отнюдь не удовольствие, а настоящую боль. Например, у дамы есть постоянный партнер, оба друг друга ценят и любят. Но в момент, когда от разговора следует переходить к делу, между ними вырастает прочная стена отчуждения. Они честно пытаются предаться радостям секса, но у них мало что из этого выходит. Как правило, болевые ощущения возникают тогда, когда мужчина начинает «входить» в свою партнершу. Разумеется, в конечном итоге оба вынуждены отказаться от физической близости.

Как показывает практика, причины возникновения неприятных ощущений, а также боли весьма различны. Например, это может случиться ввиду некоторых гинекологических заболеваний, в числе которых спаечный процесс, кольпиты и пр. Также подобного рода явления могут сигнализировать о вагинизме (что означает судорожное и бесконтрольное сокращение мышц малого таза, рефлекторное сжатие бедер и пр.). Собственно, последнее сигнализирует о том, что женщина испытывает определенный страх от секса, проблема в данном случае носит скорее психологический характер.

Самым частотным является страх перед болью, которая возникает вследствие грубой и жесткой попытки дефлорации, что возникает при агрессивной манере поведения мужчины во время первого сексуального опыта девушки. Хотя, безусловно, нередко случается, что все гораздо сложнее. Согласитесь, что сексуальная жизнь даже сегодня окружена просто огромным числом беспричинных страхов, непонятных установок, стыдом, чувством вины и пр. Чего стоит только священный запрет о нарушении чистоты девического тела до брака! А ведь все это приводит к тяжелейшим внутренним конфликтам, которые вызывают двоякое отношение к физической близости. Здесь навязанный обществом запрет сталкивается с естественным желанием, а вагинизм, например, является закономерной реакцией на это.

Также имеются случаи, когда женщина просто не хочет в данный момент заниматься сексом, но не знает, как корректно сообщить об этом своему мужчине. В результате за нее это делает тело, которое отвечает сокращением мышц и, как следствие, болью.

Также среди причин возникновения неприятных болевых ощущений могут иметь место быть последствия различных травм детства, а также юности. И это касается не только физической стороны вопроса, но также и морально-психологической.

Итак, основные причины возникновения боли известны, осталось только найти методы борьбы с ними. Разумеется, без профессиональной консультации специалиста (гинеколога) в этом случае навряд ли можно решить такую серьезную проблему. Естественно, в первую очередь необходимо полностью исключить физические причины, а в случае наличия каких-либо заболеваний — пройти соответствующий курс лечения.

Обида — повод для отказа?

Если мужчина нанес Вам серьезное оскорбление или чем-то сильно обидел, думается, это существенная причина для того, чтобы отказаться от физической близости с ним. Согласитесь, что если Ваш партнер поступил с Вами не совсем хорошо, задел нежные струны Вашей души, навряд ли Вы сможете испытать какое-либо удовольствие от секса с ним. Скорее всего, все Ваши мысли будут находиться в стороне от места развития событий, что не даст сосредоточиться на наслаждении.

Сегодня частенько можно услышать что-то типа: самый крутой секс — после хорошей ссоры. Однако это справедливо для очень вспыльчивых и темпераментных личностей, которые живут эмоциями и питаются ими. Подавляющая часть женщин, равно как и мужчин, просто не в силах предаваться любовным утехам после крупной ссоры, что вполне закономерно. Конечно, моральную обиду нельзя загладить физическим удовольствием, тем паче, что последнее представляется в данном случае мало возможным. Для начала разрешите конфликтные ситуации и примиритесь со своим мужчиной, а уже после того, как все острые углы будут сглажены, можно и насладиться объятиями друг друга.

Отказ от контрацепции

Многие современные мужчины зачастую начинают уверять своих партнерш в своей искренности, абсолютной честности, а также порядочности. Не стоит особо верить таким словам, особенно в том случае, когда речь идет не о постоянном партнере. Как показывает статистика, подавляющая часть нынешних мужчин и женщин не просто не сознаются в имеющихся заболеваниях, но также не всегда знают о них. Разумеется, заниматься сексом при отсутствии презерватива можно лишь в одном случае: когда Вы полностью доверяете друг другу и являетесь постоянными партнерами.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации