Главная / Свадьба / Свадьба в стиле Чикаго 30-х годов

Свадьба в стиле Чикаго 30-х годов

Свадьба в стиле Чикаго 30-х годов

Свадьба в стиле Чикаго событие наполненное романтикой и авантюризмом

В последнее время очень популярными стали всевозможные тематические  развлекательные мероприятия и вечеринки и свадьба не исключение. Тематическая свадьба не только внесет элемент разнообразия в традиционный свадебный уклад, но и оставит молодоженам самые яркие и незабываемые впечатления.

Темы могут быть различными, все зависит от фантазий возможностей и желания окружающих. Одной из наиболее распространенных  тем  является гангстерская свадьба в стиле Чикаго. Следует заметить, что в переводе с итальянского мафия означает – семья. В этом проявляется риторическая параллель — как мафиозный клан крепок и надежен, так и новая семья, созданная по всем гангстерским канонам, будет крепкой и надежной. Вся свадьба пропитана духом авантюризма, интриг и больших денег. Виски со льдом льется рекой, плач саксофона вносит романтизм в атмосферу, а ритмичный звук чечетки добавляет адреналина, примерно такие ассоциации должна вызывать свадьба в стиле Чикаго. Как и любое мафиозное предприятие, гангстерская свадьба требует основательной подготовки.

Свадьба в стиле Чикаго — оформление помещения

Помещение, где будет проходить вечер, стилизуется под атмосферу Америки 30-х годов XX столетия

На сцене либо в зале обязательно должен присутствовать рояль, а также обязательными атрибутами являются свечи  и стол с нелегальной рулеткой. На стенах  развешены плакаты с видами Чикаго и афиши американских фильмов 30-х. Как один из вариантов можно развесить черно-белые фото жениха, невесты, близких родственников и друзей по типу — их разыскивает полиция, награда за поимку и т.п.  Пригласительные можно выполнить в виде состаренного листа газеты с криминальной хроникой на первой полосе, где указать место и время совершения преступления, а именно дату и время проведение свадьбы. Что касается музыки, то здесь без вариантов мелодии джаза и блюза в исполнении легенд гангстерской Америки Синатры и Армстронга не обойтись.  В  идеале можно пригласить джаз-банд.

Свадьба в стиле Чикаго  — костюмы

Свадьба в стиле ЧикагоСвадьба в стиле ЧикагоСвадьба в стиле Чикаго

Жених – обязательно в темном шикарном костюме в мелкую полоску при шляпе и с сигарой. На ногах в тон костюма элегантные лаковые туфли либо «оксфорды». При всей своей элегантности жених как настоящий гангстер должен иметь брутальные манеры, но в то же время быть преисполненным элегантности и шика.

Невеста идеально будет смотреться, если наденет  струящееся платье  с заниженной талией, длинные перчатки, боа и украшения из жемчуга, а яркий макияж, томный взгляд и волосы, уложенные волнами, придадут образу романтическую изюминку.

свадьба в стиле чикагосвадьба в стиле чикагосвадьба в стиле чикаго

Следует заметить, что не все гости смогут на 100% стилизоваться под Америку 30-х, поэтому  для мужчин достаточно быть одетым в темные либо темно-серые костюмы желательно американского фасона, по возможности шляпа с  широкими полями и ленточкой и обязательно подтяжки. Пистолет и автомат «Томпсона» можно выдавать при входе в зал.

Женщины могут быть одеты в вечерние платья украшенные перьями либо боа, а также в темные классические костюмы, с подтяжками и белые блузы либо рубашки. На голове прическа а-ля Марлен Дитрих.

Свадьба в стиле Чикаго – сценарий и программа вечера

Весь свадебный кортеж состоит из раритетных автомобилей. На входе в зал гостей встречает полицейский фотограф, либо репортер криминальной рубрики. Фотографии делаются в профиль и в анфас. Гангстер-тамада по ходу вчера предлагает гостям поиграть в рулетку, заняться контрабандой алкоголя, пострелять из пистолетов (водяных), конечно же, букмекерские ставки на победителя и т.д. Молодожены целуются, не вставая, прикрывшись при этом шляпой. Кража невесты  — это столкновение интересов двух кланов и чтобы все разрешилось наилучшим образом жениху заранее стоит позаботиться о чемодане денег, так как настоящие гангстеры за столь ценный товар меньше попросят вряд ли.

Свадьба в стиле Чикаго 30-х годов – это событие, которое будет овеяно романтизмом и авантюризмом, а воспоминания еще долго будут радовать не только молодоженов, но и всех присутствующих на столь фееричном событии.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации