Главная / Отношения / Современный холостяк: кто, зачем и как

Современный холостяк: кто, зачем и как

Кадр из фильма «Холостяк и девчонка»

Кадр из фильма «Холостяк и девчонка»

Кто он, современный холостяк, и как покорить его сердце?

Как ни крути, а холостяков в помятых брюках, с голодными и алчущими глазами, оторванными пуговицами и грязными головами уже давно не сыскать в нашем современном обществе. Во всяком случае, в категории «мужчины до 50» их процент настолько мал, что увидеть этакое ископаемое своими глазами сегодня достаточно трудно. А как же выглядит типичный холостяк нашего времени? Во-первых, он очень подтянут и энергичен, финансовые проблемы его, как правило, мало интересуют, он пользуется бешеной популярностью среди девушек, ну а круг его друзей просто безграничен. Даже с вопросами чисто бытовыми он справляется играючи, так что ему позавидует любая девушка. И в случае, если вдруг предательская пыль-таки скопилась под его столом, авангардный интерьер квартиры сполна восполнит это жалкое недоразумение.

Порой образ холостяка былых времен всплывает в памяти и вызывает некоторую ностальгию. Беспомощный и несчастный, он навряд ли представлял какую-либо серьезную угрозу для женского сердца, другим же мужчинам он служил символом того, какая кара ждет овцу, отбившуюся от стада. А что же сегодня? Как ни прискорбно это осознавать, но в настоящее время категорию холостяков составляет самый цвет общества. Да-да, именно они кружат нам головы и обрекают сердца на страдания. А заставить их примерить на себя роль законного супруга подчас и вовсе задача невыполнимая.

Внимание: современный холостяк

Итак, собственно, как же можно легко вычленить в толпе того самого, который таит в себе потенциальную опасность для добропорядочной девушки и женщины? Если мужчине не больше 40, он пользуется определенной популярностью среди женщин, но одновременно с тем не связан узами брака, можно с уверенностью заявлять: это он! Однако, скажем, в категории более молодых мужчин это правило не всегда срабатывает, ведь существуют и те, кто пока просто не смог определиться со своим выбором.

Убежденный холостяк умело ведет домашнее хозяйство, а его быт налажен идеально. Здесь есть место своей логике. Более того, при неожиданном визите гостей хозяин квартиры быстро справится со всеми делами и наведет в доме настоящий порядок, с чем сможет управиться далеко не каждая из нас.

Как правило, его квартира прекрасно обустроена, а обстановка в общем является отражением его вкусов и пристрастий. К слову, закоренелые холостяки стараются не засиживаться подолгу в родительском доме, потому как для них важнее обладать своим, пусть и маленьким, пространством.

Естественно, что он будет превыше всего ставить родственные связи. Недаром убежденные холостяки представляют собой эталон сыновней и братской любви. И это вполне закономерно. Не обладая собственной семьей, он инстинктивно тянется туда, где она имеет место быть.

Как показывает практика, истинный холостяк умеет правильно выстраивать отношения не только с мужчинами, но также и с женщинами. А если говорить проще, то количество его друзей и подруг навряд ли можно подсчитать на пальцах обоих рук. Причем, что интересно, далеко не всегда с дамами его связывают исключительно романтические отношения. Вовсе нет, ведь он отлично умеет ценить в девушках их чисто человеческие качества, как то: открытость, честность, надежность и т.д.

Чем интересны закоренелые холостяки, так это умением развлекать окружающих, а также самих себя. Безусловно, если Вы хотите узнать, в каком ресторане подают лучшие блюда, а где самый большой танцпол, стоит спросить это у него. Естественно, что при таком ритме жизни он развивается разносторонне, поэтому круг его интересов весьма и весьма широк. Но, как правило, свои настоящие увлечения он редко афиширует, предпочитая скрывать их от любопытных. Это составляет важную часть его повседневной жизни, а не простой каприз, отсюда и такое серьезное отношение.

Его жизнь — это череда ритуалов и традиций. Так, он всегда заранее знает, где отметить Новый год или же, скажем, какой другой праздник. Каждая пятница — баня, понедельник — футбол и пр. Словом, в его расписание достаточно трудно внести изменения, если, конечно, он сам этого не захочет.

Правда, есть тема, на которую ему, как ни крути, сказать абсолютно нечего: это будущая семья и, разумеется, дети.

Начинаем роман

Большинство современных мужчин в знакомстве с новой женщиной видят шанс скрыться от самих себя, как-то изменить привычный уклад жизни, укрыться от постоянных депрессий и, конечно же, начать все с нуля. Однако закоренелому холостяку подобного рода мысль даже в голову не придет, ведь он, как мы уже выяснили, вполне доволен собой, уверен, следовательно, хандра и пр. упаднические настроения ему в принципе не знакомы.

Когда девушка знакомится с мужчиной, она проходит одновременно череду интересных тестов: наличие чувство юмора, сексуальность, способность слушать, а также многое другое. И вот, казалось бы, свидание прошло отлично, он засыпал тебя комплиментами, а его друзья оценили твою индивидуальность по достоинству. Однако время все идет, а телефон предательски молчит. Наверное, ты забыла об одной простой вещи: главное правило для холостяка — это совместимость с его жизнью. И если это испытание ты провалила, то, безусловно, твой номер телефона уже давно стерт из его записной книжки.

Наверное, в том случае, если ты все-таки решила связать свою жизнь с таким чудовищем, как настоящий холостяк, можно дать единственный дельный совет: входи в его жизнь маленькими шажочками, которые не напугают его своей стремительностью. Не усердствуй с советами, иначе обидишь его. Внимательно слушай, когда он рассказывает тебе о себе и искренне пытайся понять его. Так, постепенно став частью его жизни, ты вдруг поймешь: он не ассоциирует себя ни с кем другим, ведь только с тобой он может чувствовать себя действительно расслабленно и комфортно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации