Главная / Фитнес / Всегда быть в форме – советы Ольги Слуцкер

Всегда быть в форме – советы Ольги Слуцкер

Всегда быть в форме – советы Ольги Слуцкер

Своими секретами красоты и поддержания хорошей формы делится Ольга Слуцкер

Ольга Слуцкер имеет в своем длинном послужном списке массу достижений: мастер спорта по фехтованию; за свою благотворительную деятельность Ольга была награждена почетным орденом равноапостольной Великой Княгини Ольги третьей степени от Русской Православной Церкви; а сегодня Ольга – владелица самой крупной в России сети фитнес-клубов премиум-класса World Class. Да и сама она является лучшей рекламой собственного бизнеса.

Ольга заявляет, что фитнес – ее единственный бизнес, составляющий также и часть ее жизни.

Активная и красивая, Ольга поразительно похожа на эффектную звезду кино Кэтрин Зету-Джонс. Но это не просто рядовая привлекательная женщина. В 2008 году имя Слуцкер было внесено в список “TOP-1000 самых успешных профессиональных менеджеров России” по версии журнала “Коммерсант”, а в 2009-м она стала 21-й в почетном списке “50 самых влиятельных деловых женщин” в журнале “Финанс”.

Всегда быть в форме – советы Ольги Слуцкер

Чтобы всегда поддерживать здоровье, жизненный тонус и отличную внешность, Ольга соблюдает строгий режим, который позволяет ей оставаться энергичной и подтянутой. Будучи матерью двоих детей и деловой женщиной, она очень занята, но старается найти время для себя.

Слуцкер говорит, что с возрастом значение фитнеса возрастает. Ей уже за сорок, но она обязательно тренируется 4-5 раз в неделю хотя бы по часу.

Для поддержания хорошей формы Ольга выполняет силовые упражнения, которые предполагают смену положений каждые 2 минуты. Она считает, что в таких упражнениях сочетаются кардиотренировка, силовая нагрузка и тренировка основной группы мышц. Она не предлагает женщинам заниматься только пилатесом или только йогой. Каждая женщина выбирает тот тип тренировок, который принесет ей больше удовольствия.

Всем нам хочется увидеть быстрые результаты своих усилий. “ Эти занятия довольно приятны, а результат виден очень быстро”, — утверждает Ольга в пользу своих любимых силовых тренировок. Она подчеркивает, что для женщин особо важны упражнения на координацию. Надо сказать, что развитием координации и баланса иногда пренебрегают даже те женщины, которые тренируются регулярно. Неумение держать равновесие может привести к повышенному риску переломов и падений. Специалисты подтверждают, что женщины любого возраста, выполняющие упражнения на развитие координации, отличаются отличным состоянием неврологических функций, реже падают и обладают красивой походкой, особенно на каблуках.

“В современных фитнес-клубах предоставляется  огромная свобода выбора. В спортзалах есть  и реабилитационные занятия, и танцевальные занятия – в общем, все, что вашей душе угодно”, — рассказывает Слуцкер.

Одинаково ли важны систематические занятия спортом и молодым девушкам, и женщинам более старшего возраста? Ольга говорит, что если начать заниматься спортом в 20-25 лет, то можно с возрастом сохранить молодость тела. Более того, спорт также поможет отстроить свою новую жизненную схему. Молодые люди, которых постоянно переполняют эмоции, легко подвержены всевозможным стрессам. Занятия спортом помогают в этих случаях контролировать себя, что очень важно для здоровья.

Ольга Слуцкер стала примером для женщин всех возрастов. Она является ярким доказательством того, что любая женщина может преуспеть в бизнесе, оставаясь при этом стройной, красивой и модной.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации