Главная / Мода / Найки на каблуках – спорт и гламур!

Найки на каблуках – спорт и гламур!

Найки на каблуках

Найки на каблуках – необычная обувь от дизайнеров фирмы Nike

Здоровый образ жизни диктует все, в том числе и моду..

Спортивная обувь на подиуме мелькает давно, и даже самые консервативные дома моды, долгое время обувавшие моделей в классические туфли, махнули рукой на устоявшиеся традиции, и дали зеленый свет легкой спортивной обуви. Но это в основном относилось к мужской моде. А что делать даме, которая не желает выходить из образа «женщина-вамп», но в то же время хочет быть модной, спортивной барышней? Ответ простой – сменить модельные туфельки на найки на каблуках. Именно такую революционную идею предложили дизайнеры фирмы Nike.

Найки на каблуках – спорт и гламур!

На первый взгляд, у спортивного стиля и гламура ничего общего нет и быть не может – спортивный стиль и каблуки всегда считались вещами несочетаемыми. Но дизайнеры фирмы Nike рассудили иначе, и не ошиблись. Яркая обувь на каблуках, созданная признанным лидером спортивной экипировки, это «два в одном» — в одной модели дизайнеры умудрились соединить элегантность женских туфелек на шпильках и контрастный ритм спортивных кроссовок. Получился симпатичный тренд, который первое время не знали как назвать – то ли это ботильоны спортивного дизайна, то ли кеды на каблуках, называли и туфлями-кроссовками, и спортивными туфлями. Пока наконец не назвали звучно и просто «найки на каблуках». Необычная обувь стала знаменательным событием в мире моды и хотя ее нельзя отнести в полной мере ни к одному из известных стилей, быстро нашла своих почитателей.

Найки на каблуках –  обувь для смелых модниц

Оригинальную идею объединить высокий каблук и кроссовки подхватили и другие производители спортивной обуви. В результате сотрудничества известных брендов Yohji Yamamoto и Adidas появилась интересная модель Torsion Hee – спортивная обувь на высокой платформе или на каблуке. Она не предназначена для занятий спортом, это вариант для тех, кто хочет выглядеть супер-модно, и при этом отдает предпочтение спортивному стилю. В новой обуви есть специальная стелька, благодаря которой передвигаться можно легко и свободно, совершенно не ощущая почти 10-сантиметровый каблук. Этим Torsion Hee отличается от всех других моделей – все же найки на каблуках – это скорее туфли, хотя и выполненные в спортивном дизайне, и для долгих прогулок они не годятся.

С чем носить необычную обувь?

Не все женщины оценили реверанс компании Nike в сторону женской аудитории..

Одни нашли найки на каблуках грубоватой обувью, непрактичной, и сетовали, что ее трудно вписать в созданный ансамбль.

Другие наоборот утверждали, что спортивная обувь на каблуке отлично комбинируется с любой одеждой, особенно выигрышно смотрится с полуспортивными платьями, прямыми юбками, джинсами.

Дизайнеры создают все новые и новые модели – от обуви традиционных спортивных расцветок до бирюзовых, золотистых, фиолетовых, серебристых, розовых гламурных найков на каблуках. Так что выбор большой, и в зависимости от дизайна они могут быть и повседневной, и выходной обувью. Но по сути, найки на каблуках — это туфли в спортивном стиле, так что со строгой офисной одеждой они точно сочетаться не будут, а вот для клубной вечеринки станут смелым и оригинальным решением.

Найки на каблуках в фотографиях

Найки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблукахНайки на каблуках

Хотя найки на каблуках выглядят очень спортивно, все же следует учесть, что эта обувь не предназначена для занятий в фитнес-клубе, тренажерном зале или других тренировок.

Это всего лишь стилизация под спортивную обувь, поэтому споры об использовании подобных «кроссовок» на беговой дорожке или в спортивном зале как минимум неуместны.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации