Главная / Красота / Как разнообразить привычный гардероб и макияж

Как разнообразить привычный гардероб и макияж

как разнообразить гардероб и макияж

Романтические настроения этого сезона — как разнообразить гардероб и макияж

Летнее время – это не только невыносимая жара и яркое настроение, но также и отличная возможность примерить на себя романтические вещи и наконец-то надеть что-то легкое и струящееся. С этим вполне согласна и успешная бизнес-леди нашего времени – полноправная владелица популярной сети фитнес-клубов Слуцкер Ольга. Она признается, что любит длинные платья, причем старается носить их каждый день. Как заявляет сама Ольга, нет ничего лучше, чем действительно женственные вещи, которые подчеркивают изящество и грацию силуэта. Излишества в одежде Ольга не приемлет, объясняя это тем, что в обязанность руководителя входит создание и поддержание соответствующего внешнего вида, однако, что ни говори, это не повод отказываться от красивых платьев и легких тканей.

Побольше игры и юношеского задору

Интересную коллекцию в стиле бохо предложила нам в этом сезоне компания Marni. Здесь мы можем найти приятные глазу персиковые тона и розоватые оттенки, многочисленные аксессуары типа лент и поясов, а также воздушные шарфы, аккуратно повязанные на голове в стиле прошлых лет. Все вместе это являет собой собрание самых модных и «вкусных» тенденций этого сезона – игривости, некоторой романтичности и, конечно же, легкости. Наверное, именно по этой причине указанная коллекция весьма и весьма популярна среди почитателей всего модного и, конечно же, удобного.

Индивидуальность как главный аксессуар

Думается, каждый из нас стремится к тому, чтобы выделиться из толпы и продемонстрировать всем вокруг свою оригинальность и неповторимость. А потому привнести в созданный и привычный образ индивидуальность – задача номер один. Сегодня встретить двух девушек в одинаковых платьях достаточно легко. И это  навевает мысли об униформе и спецодежде, но никак не об оригинальном стиле. Собственно, об этом же говорит и Мария Тарасевич, которая всей душой сочувствует барышням, оказавшимся в подобной ситуации.

Если Вы чувствуете, что не можете придумать что-то действительно уникальное и добавить это к Вашему привычному наряду, вспомните о такой простой детали, как шарф. В самом деле, наверное, это один из самых доступных и вместе с тем действенных способов оживить наряд и добавить образу в целом индивидуальности. Ведущие дизайнеры советуют нам небрежно завязывать шарфик вокруг шеи или же, скажем, использовать его в качестве своеобразного тюрбана. К слову, самые яркие и интересные шарфы к этому сезону подготовили Missioni, Diane Von Furstenberg и Yarnz.

Красивые ножки – мини-формат

В этом сезоне можно наблюдать просто небывалое количество разнообразных мини-юбок и коротеньких платьев. Особо плодовитыми в этом отношении оказались такие марки, как Emilio Pucci, Gucci и пр. К слову, это весьма и весьма удачное решение для невысоких девушек, ведь именно мини-формат способен визуально увеличить длину ног и исправить досадный недостаток. Однако помните, что такой элемент гардероба неприемлемо носить с излишне открытым верхом. Так что отдайте предпочтение майкам и футболкам, позабыв о коротеньких топиках.

Сегодня очень удачным приобретением можно считать шорты, которые станут отличным выбором как для дневной прогулки, так и для вечернего мероприятия.  Что касается ассортимента моделей, то Вы можете найти здесь как короткие и задорные модели (Gucci), так и, соответственно, струящиеся шорты длиной до колен.

Конечно, лучшим обрамлением для мини-формата юбки будет бронзовый загар, который сделает Ваши ножки не просто необыкновенно красивыми, но вместе с тем гладкими и сияющими. Если Вы так и не смогли добиться естественного загара, имеет смысл воспользоваться его имитаций. Правда, обратите внимание на то, что оттенок автозагара должен соответствовать Вашему тону кожи. Во избежание досадных разводов непосредственно перед применением средства проведите процедуры по отшелушиванию и увлажнению кожи.

Прическа и макияж – время перемен

Лето – время смелых решений и новых открытий, так почему бы и Вам не поэкспериментировать со своей внешностью, изменив, например, привычную прическу или же, как вариант, палитру макияжа? Используйте сияющие пудры-бронзеры, которые заставят Ваши глаза сиять, словно драгоценные камни. Но помните, что макияж в целом должен выглядеть достаточно естественно и аккуратно. В жаркую погоду лучше вообще отказаться от тяжелых подводок и жирных карандашей.

В этом сезоне на пике популярности красные оттенки помады, которые подходят абсолютно всем девушкам и женщинам. Подберите цвет страсти для себя, и Ваш образ станет необыкновенно пикантным и чувственным.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации