Главная / Фитнес / Упражнения для проблемных зон дома

Упражнения для проблемных зон дома

упражнения для проблемных зон дома

Упражнения для безупречной фигуры проблемных зон на дому  – комплекс упражнений для бедер и ягодиц

Женщинам свойственно все преувеличивать – и  свои возможности, и свои недостатки

Мы выискиваем несовершенства фигуры, но устранять их не спешим – главное, что мы знаем, с чем бороться, а как и когда – с этим мы разберемся потом. Вспоминаем обычно перед праздниками, когда после примерки вечернего платья обнаруживаем, что с фигурой действительно не все в порядке. Хотите чтобы платье на Новый год 2012 сидело как влитое? Тогда придется потрудиться, и начнем мы с самых проблемных зон – с зарядки для бедер и ягодиц.

Легкие упражнения для проблемных зон

Растягиваем носок

Поставьте ноги вместе, руки опустите. Сделайте правой ногой шаг вперед так, чтобы ступни встали на одну линию – правая впереди, левая сзади. Вес перенесите на правую ногу. Левая ступня при этом должна стоять на носке, пятка направлена назад (не в сторону!). Медленно сгибайте правую ногу в колене, колено будет перемещаться вперед, а пятку левой ноги отклоняйте назад. Вы должны почувствовать в левой ноге легкое растяжение. Медленно выпрямляйте правую ногу. Сделайте упражнение 3 раза.

Теперь повторите упражнение, но так, чтобы пятка левой ноги двигалась вправо (3 раза) и влево (тоже 3 раза). Поменяйте ноги и сделайте упражнение по 3 раза для каждого положения.

Ложный выпад

Ноги поставьте вместе, руки опущены. Левой ногой сделайте длинный шаг вперед. Вес медленно перенесите на левую ногу, опираясь при этом на внешнюю часть стопы. Медленно возвращайтесь в исходное положение. Еще раз сделайте шаг, но  опирайтесь на внутреннюю часть стопы и так же медленно примите исходное положение.

Левой ногой сделайте шаг в сторону. Вес перенесите на нее, опора на внутреннюю часть стопы. Займите исходное положение. Точно так же сделайте с опорой на внешнюю часть стопы. Повторите упражнение для правой ноги.

Полумостик

Ложитесь на спину, ноги согните в коленях под 90 градусов, ступни на полу. Правую ногу подтяните к груди, удерживая ее обеими руками. Из такого положения начинайте поднимать тело вверх, опираясь на лопатки. Правую ногу не отпускайте! В самом высоком положении задержитесь на 5 секунд и сильно напрягите ягодицы (как можно сильнее!). Медленно опускайтесь. Как только коснетесь ягодицами пола, снова начинайте подъем. Сделайте  упражнение столько раз,  сколько сможете. Через полминуты повторите для другой ноги. Следите, чтобы количество повторов было одинаковым.

Невидимый забор

Представьте, что справа от вас невысокий забор, через который вам нужно перебраться. Поднимите одну ногу как можно выше и перешагните через преграду. Теперь забор оказался слева от вас. Наклонитесь вперед полуприседая, спину держите прямой. В таком положении сделайте шаг в сторону и как бы поднырните под забор. Повторяйте упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Пожарный гидрант

Встаньте на четвереньки, спину держите параллельно полу. Правую ногу согните в колене и поднимите ее в сторону под 90 градусов. Коленом сделайте круг. Для этого согнутую в колене ногу медленно отводите назад, затем распрямите ее и снова подтяните к животу, сгибая в колене. Повторите 10 раз. Напряжение вы должны чувствовать в бедре, но никак не в позвоночнике! Точно так же выполняйте упражнение для другой ноги.

Этот комплекс упражнений для проблемных зон идеально подойдет тем, у кого сидячая работа, а так же любительницам высоких каблуков.

Он будет полезен, и в том случае, если вы вместо пробежек предпочитаете беговую дорожку  — ягодичные мышцы во время бега на дорожке работают меньше, и со временем ослабевают.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации