Главная / Здоровье / Полосатая кефирная диета

Полосатая кефирная диета

Кефирная диета

Полосатая кефирная диета — способ сбросить лишний вес, очистить организм, а возможно — и изменить жизнь к лучшему?

Выглядеть хорошо и питаться правильно гораздо приятнее, чем страдать от лишнего веса. Вы можете убедиться в этом, попробовав кефирную полосатую диету.

Пища, которую мы употребляем сегодня, содержит большое количество вредных веществ и химических добавок, которые скапливаются в организме, вызывая проблемы с пищеварением и различные заболевания. Поэтому очень важно время от времени делать разгрузочные дни, чтобы дать возможность отдохнуть пищеварительной системе и вывести из организма шлаки и токсичные вещества и сбросить лишние килограммы. Для многих это сложно, и в этом случае можно предложить кефирную диету, называемую также полосатой, когда вы чередуете разгрузочные дни, употребляя в это время только кефир, с обычным питанием.

Полосатая кефирная диета

Кефирная диета многим помогает сбросить лишний вес. Ожирение, лишний вес – также одна из проблем нашего времени, вызванная неправильным питанием, психологическими проблемами и малоподвижным образом жизни.

Практиковать эту диету рекомендуется не больше двух недель. Полосатая диета привлекает как мужчин, так и женщин, так как она позволяет не отказываться от любимых продуктов, привычек в еде, и при этом довольно эффективно сбрасывать лишний вес.

Меню кефирной диеты

Какая пища употребляется в разгрузочный день? Кефир – многие советуют употреблять обезжиренный или однопроцентный кефир, но по сути это не имеет никакого значения. Американцы, изобретя обезжиренные продукты, не перестали быть самой тучной нацией и не решили свои проблемы с весом. А кефир жирностью 2,5 % гораздо вкуснее и совершенно не является жирным. В день можно выпить полтора литра кефира, можно также пить зеленый чай без сахара и обязательно побольше воды. На следующий день питайтесь как обычно. Но большинство людей, имеющих проблемы с весом, питаются неправильно. Поэтому, продолжая в обычный день есть то, что вы привыкли – например, много мучного, сладкого, жирного, лишние килограммы вы не сбросите.

Существует более продвинутый вариант полосатой диеты — это чередование кефирной диеты и здорового питания. В этом случае в разгрузочный день вы питаетесь вышеописанным способом, а вот на следующий день можно соблюдать такое меню: 100г творога на завтрак или 200 грамм каши, яблоко, миндаль. На обед – порция куриного или овощного супа (200 мл), отварное мясо с салатом из различных овощей. Это полноценный здоровый обед, которым вполне можно насытиться. От десерта отказываемся.

На ужин творог — или сырковая масса (100гр) и яблоко иди другой фрукт, зеленый чай. Для тех, кому такой ужин кажется слишком легким, можно заменить его порцией тушеной с овощами рыбы (200г), картофель исключается, так как это крахмалистый продукт. Употребление алкоголя категорически запрещено, равно как и жирных блюд. Так во время «кефирной разгрузки» старые жиры будут сжигаться, а новых вы не добавите.

Переедание – серьезная проблема

Многие сегодня переедают и едят большое количество избыточной пищи, на переваривание которой организм затрачивает массу энергии. Часто это имеет психологическую причину – когда мы едим, мы чувствуем себя более защищенными. Иногда еда является способом убить время. Но ведь мы приходим в этот мир не для того, чтобы только есть и страдать от лишних килограммов, подумайте над этим.

После двухнедельного срока диеты нужно перейти на правильное питание, ограничив количество сладкой и жирной пищи, раз в неделю устраивать разгрузочный кефирный день.

К любой диете следует подходить серьезно

Несмотря на свою внешнюю простоту, это довольно строгая диета, имеющая побочный эффект. Если сразу после того, как вы вышли из диеты, вы опять вернетесь к прежнему способу питания, вы очень быстро наберете утраченные килограммы , а может, еще и добавите к своему весу.

Кефирная диета — это вариант для людей, которые серьезно решили пересмотреть свои привычки, а для этого нужно совершить волевое усилие. Организм – система разумная и очень сложная, не терпящая легкомысленных экспериментов. Так что если вы не готовы начинать, лучше этого и не делать, а продолжать потакание своим прежним привычкам. А если вы отнесетесь к диете серьезно, получите необходимый положительный эффект, вам откроется иной способ жизни, и вы поймете, что уделяя должное внимание и указывание уважение своему телу, в жизни можно многое изменить, открыв для себя новые горизонты.

В заключение также хочется посоветовать регулярно выполнять физические упражнения – какие вам более по душе.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации