Главная / Фитнес / Фитнес — упражнения от Дженнифер Энистон

Фитнес — упражнения от Дженнифер Энистон

Фитнес - упражнения от Дженнифер Энистон

Какие выполнять упражнения, чтобы тело было стройным, как у Дженнифер Энистон

Актриса не дает предпочтения определенному виду фитнеса. Она увлекается йогой, которой занимается много лет. Дженнифер Энистон считает, что именно благодаря йоге у нее такое красивое подтянутое тело. К тому же, занятия хорошо расслабляют и успокаивают. Кроме того, каждую неделю актриса дает себе кардионагрузку длительностью 22 минуты. Чередование интенсивности во время занятий позволяет достичь хорошего результата. Это интервальная тренировка. Таким образом, она сохраняет свое тело стройным.

Любимой диетой актрисы по-прежнему является «Зона», которая основана на соблюдении пропорций: 40% углеводов, 30% белков и 30% жиров.

Вот несколько упражнений, которые Дженнифер Энистон регулярно выполняет:

  • Поза «Бабочки», заключается в том, что нужно сесть на пол и согнуть ноги в коленях. На глубоком вдохе, колени должны соприкоснуться с полом и соединить стопы. Обхватите стопы двумя руками. На выдохе ослабьте напряжение. Нужно делать по десять глубоких вдохов и выдохов. Можно наклониться корпусом вперед и лбом коснуться своих стоп.
  • Поза «Планка», выполняемая на боку, развивающая выносливость и силу. Необходимо принять упор лежа. Кисти рук должны находиться под плечами. На вдохе левая рука отрывается от пола и медленно поднимается вверх. Следите, чтобы рука была перпендикулярна полу. Упражнение следует выполнять медленно, чтобы не упасть. Нужно делать 5-10 вдохов и выдохов, затем делать упражнение правой рукой.
  • Поза «Воина». Нужно стать прямо, ноги расположены на ширине плеч. На глубоком вдохе делаете выпад назад левой ногой. Колено правой ноги должно быть согнуто. Сделайте выдох и вдох и поднимите руки над головой, соединяя ладони. Нужно делать 10 вдохов и выдохов.
  • Поза «Мост», выполняется лежа, руки находятся вдоль тела, ноги согнуты. На вдохе необходимо оторвать таз от пола. Постарайтесь напрячь мышцы пресса и ягодиц. В этом положении нужно выполнить 10 вдохов и выдохов.
  • Поза «кошка». Нужно встать на колени, кисти расположены на уровне плеч, спину держите ровно. На глубоком вдохе прогните спину, а голову поднимите вверх. На выдохе выгните спину и подбородком коснитесь груди. Упражнение выполняется не менее 10 раз.
  • Поза «Дерево», выполняется стоя, ноги сведены вместе. На вдохе необходимо поднять ногу и согнуть в колене. Одной рукой обхватите стопу и расположите ее на внутренней стороне бедра как можно выше. Руки поднимите вверх, ладони развернуты в разные стороны.
  • Поза «Лодка». Примите положение сидя, согните ноги в коленях. На вдохе необходимо перед собой вытянуть руки, кисти развернуты вверх. Угол наклона корпуса должен составлять 45 градусов.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации