Главная / Свадьба / Свадебный макияж

Свадебный макияж

свадебный макияж

Как правильно сделать макияж для свадьбы?

В день регистрации брака все внимание гостей будет приковано к невесте. Ведь в этот торжественный день она должна быть самой очаровательной, красивой и нежной. Платье и аксессуары всегда приобретаются заранее, чтобы в день свадьбы осталось время на макияж и прическу.

Основные правила макияжа

Лицо

Сначала лицо необходимо очистить тоником, не содержащим спирт, и нанести тонкий слой дневного крема. Если на коже имеются пятна или сосудистая сеточка, их необходимо замаскировать корректором. Затем похлопывающими движениями растушевать тональный крем подходящего оттенка. Правильно подбирать цвет следует по оттенку кожи декольте. После этого нужно промокнуть лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки крема. Избавиться от жирного блеска поможет рассыпчатая пудра, которая наносится пуховкой.

Глаза

Глазам необходимо уделить особенное внимание. Подводка должна проходить по линии роста ресниц на верхнем веке. Голубоглазым девушкам красоту глаз подчеркнет подводка голубых оттенков по нижнему веку, и персиковый цвет – по верхнему. Зеленоглазым невестам можно посоветовать на верхние веки нанести тени розовых, бежевых или фиолетовых оттенков, а нижнее веко подвести зеленой подводкой. Кареглазым девушкам можно наносить очень тонкую черную подводку и растушеванные тени фиолетовых тонов. Тени накладываются при помощи специальных кисточек и аппликаторов. Тушь желательно использовать водостойкую, чтобы внезапный ветер или слезы радости не испортили макияж. Можно для свадебного торжества сделать накладные ресницы. Более естественно смотрятся искусственные пучки ресничек, которые наклеиваются между своими.

Румяна

Румяна светлых оттенков наносятся на самые выступающие части скул. Цвет румян не должен быть ярким. Бледно-розовые тона придадут лицу свежести. Для придания приятного оттенка румяна можно нанести на выступающие части лба и подбородок. Для этого подходит специальная кисточка.

Губы

Помада должна сочетаться с цветом теней и румян. А чтобы она дольше держалась, на губы нужно нанести тонкий слой тонального крема и пудры, затем обвести их контурным карандашом.

Следует учитывать, что в день свадьбы придется много фотографироваться. Поэтому макияж должен быть максимально приближен к вечернему. Правильно сделанный макияж продержится до самого вечера и не испортит настроение невесте в этот самый значимый для нее в жизни день.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации