Главная / Мода / Нужна ли мужская рубашка в женском гардеробе?

Нужна ли мужская рубашка в женском гардеробе?

мужская рубашка в женском гардеробе

Мужская рубашка в женском гардеробе – нужна или нет? С чем и как ее носить?

Вы никогда не носили мужскую рубашку? Совершенно напрасно!

Для женского гардероба это нестандартная вещь, но ведь современная женщина носить может что угодно, при этом никому и ничего не доказывая и не объясняя. И мужская рубашка среди таких предметов занимает едва ли не главное место – этой вариативной вещью можно дополнить бесконечную череду нарядов, придумывая все новые и новые сочетания.

Белая мужская рубашка – как обыграть строгую классику

Говоря о мужской рубашке в женском гардеробе, остановимся на простой классической белой рубашке, прямого кроя с длинным рукавом. Не обязательно делать ревизию в гардеробе мужа или бой-френда, лучше всего купить свою собственную белую рубашку. В мужском магазине никто не будет на вас косо смотреть – тенденции современной моды таковы, что уже давно никого и ничем не удивить. Выбирайте размер S – самый маленький, и даже если случится так, что рубашка окажется слегка узковатой – ничего страшного, носите поверх топика или майки, с узким ремешком, изящно сделав акцент на талии.

Летом можно носить мужскую рубашку как тунику, с коротенькими шортами, которые из-под рубашки практически не видны. Босоножки на деревянном каблуке или на танкетке, широкий коричневый ремень поверх белой рубашки, закатанные рукава, большая сумка – такой эффектный образ непременно останется в памяти у прохожих!

Если для вас вариант с короткими шортами слишком смелый – носите рубашку с леггинсами, джинсами, шортами чуть выше колена. И не обязательно шорты или джинсы должны быть в обтяжку – классические песочные шорты в деловом стиле, римские сандалии и белая рубашка создадут романтичный и очень стильный образ.  Что касается джинсов – то рубашку можно заправить с одного бока или носить на выпуск, а если хотите подчеркнуть талию – подберите красивый ремешок. Не бойтесь объема! Мужская рубашка не по размеру только усиливает эффект хрупкости.

Помимо всего прочего, мужская рубашка заменит накидку в летний вечер. Весь день гуляя в легком платье без рукавов или на бретельках, под вечер вы наверняка почувствуете, что становится прохладно. Хлопковая рубашка согреет и станет прекрасным дополнением к платью в сочетании с узеньким ремешком или шарфиком, обернутым вокруг талии.

Белая мужская рубашка и офисный стиль

Мужская белая рубашка удивительно гармонично ложится на макси-юбку бежевого или песочного цвета из летящей ткани. Особенно, если у рубашки классическая овальная форма низа. Изящный силуэт, женственно подчеркнутая ремешком талия просто не смогут остаться незамеченными! К такому ансамблю идеально подойдет небольшая сумочка и обувь на невысоком каблуке.

Носите рубашку навыпуск под короткую юбку и жакет плюс высокий каблук. Конечно, если это позволяет корпоративный дресс-код. Многослойность в верхней части ансамбля и лаконичный низ с акцентом на открытые ноги – образ получится очень эффектным! Естественно, такой наряд подойдет длинноногим или обладательницам очень стройных и красивых ног.

И наконец, мужская белая рубашка (если она по размеру) великолепно смотрится, если ее  заправить в классическую юбку-карандаш с высокой талией. Образуется небольшой напуск, талия шикарно подчеркивается, а одна-две расстегнутые верхние пуговки добавят строгому офисному образу немного кокетливости. Из украшений в этом случае отлично подойдет длинная подвеска из белого металла.

Как видите — белая мужская рубашка – это самый простой способ выглядеть модно, необычно и стильно.

Так что теперь на вопрос «Нужна ли мужская рубашка в женском гардеробе?» можно смело отвечать — обязательно!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации