Главная / Фитнес / Фитнес для любителей сериалов

Фитнес для любителей сериалов

Фитнес для любителей сериалов

Фитнес для любителей сериалов — это попытка совместить тренировку и просмотр любимой передачи

Постоянная нехватка свободного времени вынуждает нас одно занятие совмещать с другим. Так почему бы к просмотру любимого сериала не присоединить еще одно, полезное и для здоровья и для фигуры занятие – домашний фитнес? Эффективность от такого совмещения будет тройная – вы сэкономите время, проведете его с пользой, и к тому же вам будет нескучно выполнять монотонные упражнения. Возьмите на заметку универсальный комплекс упражнений – он и от просмотра ТВ не будет отвлекать, и основные группы мышц вы прокачаете.  Инвентарь понадобится минимальный – стул со спинкой, спортивный коврик, гантели, хула-хуп. Выбираем любимый ТВ-канал, переодеваемся в спортивную одежду и начинаем занятия.

Разминка

  1. Поднимаем руки вверх и делаем вдох. Опускаем – делаем выдох. Повторяем три раза.
  2. Поочередно наклоняем голову к правому и к левому плечу, вперед-назад. Повторяем шесть раз. Делаем круговые движения головой в одну сторону, затем в другую – 6 повторов.
  3. Плечевой пояс. Правая рука поднята вверх, левая внизу. Поменяли руки. 6 повторов.
  4. Руки на ширине плеч, вращаем плечами вперед и назад (по 6 повторов)
  5. Вытянули руки перед собой, развели в стороны – 6 раз.

Основная часть тренировки

Упражнение с хула-хупом. Вращаем тяжелый обруч на талии по 3 минуты в каждую сторону.

Упражнения со стулом. Обопритесь руками о спинку стула, сделайте 20 махов назад левой ногой, потом столько же правой. Теперь сделайте махи вперед — по 20 раз каждой ногой.

Поставьте стул сбоку от себя. Правой рукой обопритесь на спинку. Сделайте левой ногой 20 махов вперед-назад. Встаньте справа от стула, сделайте 20 махов правой ногой.

Поставьте стул перед собой, держитесь за спинку двумя руками. Делайте неглубокие приседания (30 раз), ноги от пола не отрывайте.

Упритесь одной рукой в спинку стула. Делайте выпады вперед на каждую ногу поочередно. 20 повторов для каждой ноги.

Упражнения для пресса

Ложитесь на коврик на бок, упорная рука вытянута перед собой. Вторую руку согните в локте и заведите за голову. Ноги полусогнуты. Одновременно поднимаем ноги и верхнюю часть корпуса навстречу друг другу. Делаем 20 раз для каждой стороны.

Исходное положение – сидя. Ноги согните в коленях, поставьте их на нижний край хула-хупа, руками держитесь за верхнюю часть обруча. Ноги вместе с обручем поднимите под углом 45 градусов, выпрямляя их, спину отведите назад. Вернитесь в исходное положение. 20 повторов.

Упражнения с гантелями

Для спины. Упор одной рукой о сиденье стула. Второй рукой поднимите гантель до уровня груди. 10 повторов. Исходное положение – стоя, руки с гантелями вдоль туловища. Сгибая руки в локтях, поднимайте гантели до уровня груди, как бы подтягивая их. 10 повторов.

Сядьте на стул. Наклонитесь вперед, грудь должна касаться коленей. Подтяните гантели до уровня груди, опустите вниз. 10 повторов.

Для рук. Согните руки в локтях, держите на уровне груди. Выпрямите над головой. 10 повторов.
Исходное положение – стоя, руки внизу. Поднимайте прямые руки с гантелями в стороны до уровня плеч. 10 повторов. Наклон вперед, руки согнуты в локтях на уровне груди. Выпрямите руки и отведите их за спину. 10 повторов.

Руки вдоль туловища. Согните их в локтях, поднимите к груди, разворачивая гантели наружу. 10 повторов. Поднимите руки вверх, медленно согните в локтях, заведите за голову. 10 повторов. Основная часть тренировки закончена. Обязательно сделайте растяжку – потянитесь вперед, в стороны, встряхните кистями рук.

Ну вот и все! Передача закончилась, ваша тренировка тоже окончена. Повторяйте комплекс через день в любое удобное для вас время. Успехов!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации