Главная / Свадьба / Свадебный костюм жениха — правила стиля

Свадебный костюм жениха — правила стиля

свадебный костюм жениха

Свадебный костюм жениха — что стоит знать и чем дополнять, чтобы добиться в образе лоска и шика

Обычно о свадебной паре судят по наряду невесты. Однако чтобы избежать риторического вопроса: «А кто жених?» костюму жениха следует уделить должное внимание.

И хотя мужской свадебный костюм не блещет таким разнообразием форм и расцветок существует немало интересных дополнений приносящих в костюм определенную степень эксклюзива и индивидуальности.

Свадебный костюм жениха — правила стиля

Обувь

Обувь – это, то с чего в первую очередь необходимо начинать создавать свадебный образ жениха. Все согласятся с тем, что неправильно подобранная обувь испортит любой даже самый совершенный костюм. Самой лучшей обувью для свадебного костюма жениха считаются – полуботинки, так как в элегантном и совершенном мужском образе излишняя видимость носков ни к чему. Не следует надевать на свадьбу замшевые туфли, туфли-лодочки, мокасины, туфли с различными пряжками, а также туфли с декорированным носком. Такая обувь хороша для стильного городского образа, но не для события, где мужчина должен быть эталоном лаконичности и вкуса.

Свадебный костюм

После выбора обуви логичнее всего перейти к выбору свадебного костюма. Несмотря на все модные тенденции и тренды в мужской свадебной моде во все времена доминировали классические фасоны. Особое внимание следует уделить силуэту, качеству материала, крою и фактуре. По традиции в свадебном мужском костюме с учетом белой рубашки сочетается не более 3-х цветов. Следует запомнить, что при наличии двух рисунков один из них обязательно должен быть крупней другого.

Примеряя костюм необходимо обратить внимание на то, чтобы манжет рубашки выглядывал из-под рукава пиджака на 1,5 – 2 см, а сам рукав доходил до середины косточки запястья. Брюки должны быть такой длины, чтобы спереди прикрывать узел на шнурках обуви, а сзади доходить до начала каблука или его середины.

Если выбор свадебного костюма жениха выпал на двух предметный костюм он должен идеально сочетать между собой пиджак, рубашку и брюки.

Если для свадебного костюма выбран фрак, то он должен быть однобортным и обязательно черным. Особое внимание следует уделить брюкам – на них должно быть два галуна (две тонкие шелковые полоски параллельно боковому шву). Именно этим брюки от фрака отличаются от брюк от смокинга. Как и брюки от смокинга они должны быть подрублены в край и зафиксированы на ленту, без каких либо манжетов либо отворотов.

Хорошим выбором для свадебного костюма жениха может стать смокинг белого либо бежево-серого цвета. Смокинг сочетается только с черными брюками с одним галуном, ели брюки без черного шелкового галуна одеты со смокингом, то это формат униформы дворецкого. Также не  лишены актуальности сюртук и визитка (смокинг с не сходящимися полами).

Главное, что следует запомнить при выборе свадебного костюма жениха, что бы он был элегантный и выполнен в спокойной и изысканной цветовой гамме, ведь не должен жених затмевать невесту.

Галстук

Выбор галстука особая тема. Его рисунок и цвет должны идеально подходить под цвет и фактуру костюма и рубашки. Если на свадебном костюме имеются полоски, то галстук должен быть однотонным без каких либо намеков на полосы. Наиболее дорого и элегантно смотрятся галстуки, у которых внутренний шов прошит вручную, они объемны и четко держат форму.

Рубашка

Традиционными считаются белый, кремовый, салатный и голубой цвета. Хорошо смотрятся шелковые рубашки без блеска. Модели с запонками придадут образу утонченности и престижа, но если такая модель выбрана, не стоит экономить на запонках – это должны быть престижные классические модели.

Аксессуары

Единственными ювелирными украшениями в костюме жениха должны быть кольцо и часы. При этом форма и дизайн часов должен быть сдержанным и не броским. Часы спортивного и яркого дизайна в свадебном костюме не допустимы. Также не стоит открыто демонстрировать золотую цепочку, это показатель плохого вкуса. Что касается обручального кольца, то оно должно быть максимально простой формы выполненное из желтого, либо красного золота, но современная мода допускает кольца из белого золота. Стоит учесть очень важную деталь, что запонки, заколка, часы должны быть одного цвета или максимально близки по цвету к обручальному кольцу. Рекомендуется все необходимые аксессуары, а также носки, так как в классической манере они должны тон в тон соответствовать цвету костюма, покупать одновременно с выбором костюма и обуви.

Подводя итоги нужно сказать несколько слов о декоре костюма. Очень интересно на костюме жениха смотрится мелколепестковая белая хризантема, размещенная в петлице лацкана пиджака, либо смокинга. Как альтернатива цветку может быть использован белый льняной либо красный шелковый платок, вложенный в листочку пиджака.

Правильно выбранный свадебный костюм жениха – это то, что позволит мужчине, приблизится к идеалу и эталону шика, лоска и элегантности, но при этом выглядеть солидно, престижно и по – мужски сдержанно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации