Главная / Отношения / Хорошие взаимоотношения между тещей и зятем возможны

Хорошие взаимоотношения между тещей и зятем возможны

Хорошие взаимоотношения между тещей и зятем возможны

Как наладить отношения между своим супругом и мамой?

Вы никогда не задумывались, почему существует много анекдотов про тещу, а о свекрови нет ни одной шутки. Это связано с тем, что мы женщины, более умные и дальновидные. Мы понимаем, что нужно мирно жить со своей свекровью, чтобы в семье царило согласие и покой. И ради этого можно промолчать, даже, когда возникают ситуации, которые нас не устраивают.

А мужчины? По своей природе они не могут быть гибкими. Редко, когда мама захочет измениться ради мужа собственной дочери. Тем более большинство мам считают, что их дочери сделали не удачный выбор. Поэтому вы должны доказать, что ваш избранник вас достоин.

Формируем отношения

Вы должны приложить все свои силы, чтобы наладить хорошие отношения между супругом и своей мамой еще на начальном этапе супружеской жизни. Если не получилось, делать это вовремя, то лучше пусть будет поздно, чем никогда.

Разговор с супругом

Большинство мужчин считает, что идеальная теща именно та, которая проживает далеко и лишь изредка приезжает в гости и то, не надолго. Начинаем «обрабатывать» своего любимого.

Донесите до своего супруга мысль, что он должен приложить усилия, чтобы добиться хорошего расположения. Ведь он не хотел бы, чтобы вы были в соре с его мамой. Итак, зять должен показывать себя с хорошей стороны.

Диалог с мамой

Постарайтесь убедить свою маму, что ваш мужчина достоин вас. Вам известны его достоинства и недостатки. Обращайте внимание вашей мамы на лучшие стороны своего мужчины. Делайте это не на словах, а на поступках. К примеру, ваш любимый человек не разбирается в искусстве и ему сложно поддерживать светскую беседу, но он мастер на все руки. Намекните ему, что маме нужно отремонтировать дверцу или на кухне течет кран.

Вы очень любите своего супруга и посвящаете ему все свое время. Но не забывайте общаться со своими родителями. Ведь мама может почувствовать себя нелюбимой, что вы ее совсем забыли. И повинным в этом она будет считать, человека который «украл у нее дочь».

Иногда у мам очень ярко выражена ревность. Такое происходит с женщинами, которые всю жизнь в одиночку воспитывали детей. Возможно, рождение внуков сможет решить эту проблему, ваша мама все свое внимание и заботу будет уделять им. Кроме этого, постарайтесь увлечь маму каким-нибудь занятием. Если она увлекалась вязанием – подарите ей несколько клубков ниток и попросите связать свитер или носки.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации