Главная / Мода / Галстук и стиль — как правильно сочетать

Галстук и стиль — как правильно сочетать

Галстук и стиль

Как девушке сочетать галстук с разными стилями в одежде чтобы не ошибиться — рекомендации от журнала «f-Journal.Ru»

Начиная с конца ХIX века в женскую моду впервые начали входить мужские вещи.

Сначала это были робкие попытки адаптировать под женские нужды некоторые аксессуары и предметы мужского туалета, а начиная с середины 20-х годов ХХ столетия, мужские вещи окончательно ассимилировались в женской моде. Не стал исключением и такой, казалось бы, чисто мужской предмет гардероба как галстук. С тех пор самые экстравагантные модницы считали за правило носить  мужской галстук. Женщина с мужским галстуком всегда выглядела жестко и агрессивно, но в тоже время элегантно, стильно и женственно. В женской моде существует несколько стилей, в которых ключевым элементом образа выступает мужской галстук.

Галстук и стиль кантри (деревенский)

В этом стиле одежды используется неширокий мужской галстук, либо шнурок крепящийся бляхой, которая украшается всевозможными рисунками  и узорами. Также существует тирольский вариант, где вместо бляхи используется изящный бант под воротником рубашки.

Галстук и стиль денди

Родоначальницей  женского ответвления стиля денди считается Жорж Санд,  следом за ней это направление подхватила Марлен Дитрих. Главным элементом здесь выступает классический мужской костюм либо фрак. В этом ансамбле галстуку уготовано одно из главных мест. В сочетании с костюмом обычно используются галстуки из дорогих материалов со сложными узлами типа двойного или перекрещивающегося.

Галстук и стиль милитари

Современный стиль миритари подразумевает  под собой два типа одежды. Первая — «штабная» отдалено, напоминающую военную форму, мужской галстук  здесь является непременным атрибутом и идеально вписывается в любой ансамбль. Вторая полевая «сафари» – камуфляж и особого покроя юбка и блуза, здесь больше подойдет короткий женский галстук, либо  изящная завязка по типу тирольского галстука.

Галстук и стиль секси

Почитательницы этого стиля используют галстук как яркую «приманку» для мужских взглядов. Обычно он носится полуразвязанным и слегка сбитым на бок в сочетании с провокационно расстегнутой блузкой. Также допускается комбинирования галстука с жилеткой, при этом он одевается на голое тело. Цветовая гамма используется обычно самых ярких, привлекающих внимание цветов, узлы используются аналогичные стилю денди.

Галстук и стиль яппи

Как и в мужском стиле, женский стиль яппи объединяет в себе деловых уверенных в себе и  твердо стоящих на ногах личностей. Женщины этого стиля следят за модой и одеваются со вкусом. Так как классический мужской галстук выглядит слишком вызывающе и ярко, его заменяют на более тонкий,  либо на  платок  который завязывается галстучным узлом. Цветовая гамма используется обычно однотонная  с мелкими геометрическими узорами.

Галстук и стиль – это формирующие утонченный и эстетически правильный женский образ, которые непременно должны соответствовать друг другу только при таких условиях создается гармоничный женский ансамбль.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации