Главная / Мода / Стиль одежды «Сафари»

Стиль одежды «Сафари»

стиль сафари в одежде

Стиль одежды «Сафари» в одежде — теория стиля и его особенности

Стиль одежды «Сафари» — это стиль, где переплетаются удобство и четкость линий, женственная сексуальность с некой брутальностью и сухостью исполнения, наверное, поэтому этот стиль остается самым популярным летним стилем. Женщина, одетая в стиле «Сафари» напоминает охотника из саванны или тропиков или путешественницу, которая готова в любой момент отправиться на поиски приключений, поэтому такой женский образ и манит мужчин своей эксцентричностью и духом авантюризма. «Сафари» как стиль появился в 60 – е гг. ХХ века и с того момента не выходил из моды так как покорил сердца модниц комфортом, элегантностью и функциональностью.

Стиль одежды «Сафари» — цвета и ткани

Этот стиль не приемлет искусственных тканей, если это стиль «Сафари» то только одежда из натуральных тканей, а именно лен, хлопчатобумажная ткань или чистый хлопок, а также натуральная замша или кожа без глянцевого блеска. В таких тканях не будет жарко даже в самый солнечный день, а большая износостойкость этих тканей обеспечит практичность и надежность вещей при больших физических нагрузках и в самых экстремальных ситуациях.

Цвета стиля «Сафари» — это натуральные цвета, а именно бежевый, цвет хаки, белый, песочный, зеленовато – коричневый, а также светло — серый и коричневый цвета. Цвет неотбеленного льна фишка стиля «Сафари» именно вещи натуральных ничем не обработанных цветов и придают женскому образу небрежного шика и природной гармонии.

Стиль «Сафари» в одежде — силуэты и детали

Отличительной чертой стиля «Сафари» считается свободный силуэт, не стесняющий движений, но в то же время с четко заданной формой и правильными линиями. Такой крой позволяет свободно двигаться, но в то же время выглядеть элегантно и подтянуто – места небрежности в этом стиле нет.

Отличительными деталями стиля «Сафари» считаются многочисленные карманы в их числе и накладные, погончики и погоны, клапаны, шнуровки, планки, застрочные склады и защипы, а также отстрочные швы. В качестве фурнитуры на изделиях используются элементы из дерева, пластика, металла, кожи, разных видов шнуры, а в качестве застежки наиболее популярными остаются деревянные пуговицы, пластиковые или металлические не блестящие пуговицы, шнуровка, кнопки и реже застежка – молния.

Стиль одежды «Сафари» — элементы гардероба

Традиционными элементами одежды стиля «Сафари» считаются брюки, шорты – бермуды, короткие шорты, рубашки и классический «safari jacket». Дополняют зачастую элементы гардероба простой майкой или футболкой. Стоит сказать, что зачастую шорты – бермуды или короткие шорты в стиле «Сафари» снабжены боковыми карманами и широкими отворотами. Брюки данного стиля не слишком широки, но и не узкие и обязательным для них является наличие карманов либо входных боковых, либо накладных либо и тех и других. Рубашка в стиле «Сафари» может походить как на мужскую рубашку, так и на тунику, но главное никаких романтических и объемных элементов в ней ни должно быть.  Жакет в этом стиле считается классикой моды и имеет имя собственное «safari jacket» — это прямого силуэта жакет с накладными карманами, который носят обязательно с поясом на талии.

Стиль одежды «Сафари» — аксессуары и обувь

Невозможно передать стиль, не дополнив его аксессуарами, а стиль «Сафари» требует к себе в дополнение мягкие шляпы и очки, шейные платки и кожаные ремни, массивные браслеты и оригинальные бусы с имитацией кустарной работы, а также мягкой формы сумки из кожи или замши.

Обувь стиля «Сафари» — это немного брутальные ботинки на шнуровке, высокие и не слишком женственные сапоги, «гладиаторские» сандалии, кожаные или замшевые босоножки на плоской подошве, где в качестве декора могут быть использованы шнуровка, многочисленные ремешки и строгие пряжки.

Стиль одежды «Сафари» и особенности фигуры

Этот стиль прост и элегантен, но в то же время способен скрыть многие недостатки фигуры. Например, «safari jacket» прекрасно подойдет даже дамам с очень пышными формами, так как лаконичный крой не придает лишних объемов, а пояс на талии подчеркивает изгибистость фигуры, делая ее лишь сочнее и притягательнее для мужчин. А женщинам хрупким «safari jacket» придаст статности, но в тоже время не лишит женственности и природной изящности.  Свободные брюки, шорты, шорты – бермуды с легкостью решат проблему многих женщин, а именно скроют все недостатки бедер и ног.

Стиль «Сафари» в одежде — модные тенденции

В последнее время передовая творческая мысль дизайнеров не оставила стиль «Сафари» в стороне, а именно дизайнеры добавили в стиль такую единицу одежды, как платье или сарафан. Платье в этом стиле – это, прежде всего платье – рубашка свободного покроя с поясом или без, сарафаны, украшенные различными тематическими вышивками и аппликациями. Модели, как правило, могут быть любой длинны, а также снабжены как глубокими вырезами, так и строгими застежками. Многие дизайнеры довольно смело экспериментируют со стилем «Сафари» и это дало толчок к зарождению совсем нового и красочного стиля, который называется стиль «Городского сафари».

Стиль одежды «Сафари» способен сделать женский образ современным и абсолютно соответствующим духу времени, а именно свободе и желанию увидеть и постичь неизведанное по средствам путешествий и активного образа жизни. Но уникальность и популярность стиля не в этом, а в том, что он не лишает женщину элегантности и природной утонченности.

Стиль одежды «Сафари» — подборка фото

Стиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафариСтиль одежды сафари

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации