Главная / Мода / Элегантный стиль одежды – это вечный стиль

Элегантный стиль одежды – это вечный стиль

Элегантный стиль

Элегантный стиль одежды — это вечный стиль вне моды, который призван завораживать и покорять толпу

Как уже отмечалось ранее, существует четыре базовых стиля составляющих основу всех остальных стилей и направлений, диктующих и задающих темп моде.

НО! Существует пятый стиль, он стоит отдельно и неподвластен ни времени, ни моде. Стиль, принадлежать которому желают почти все женщины мира – стиль ЭЛЕГАНТНОСТИ

Элегантный стиль в одежде — это не просто манера определенно выглядеть, это философия жизни, некое состояние внутренней самооценки, которая выражается в одежде, манерах, жестах, умении двигаться, сидеть, говорить и даже молчать. Элегантности нельзя научиться ее можно только почувствовать и здесь не столько важно качество внешности, как свойства характера. Элегантный по своей натуре человек всегда выглядит достойно и уверенным в себе, но без надменности и самоуверенности, чувство меры, вкуса и безупречности в мелочах – главные критерии такого человека.

Элегантный стиль в наши дни предполагает продуманную композицию костюма, четко выверенный силуэт с соблюдением всех пропорций, безупречный крой и превосходное качество одежды. В общем, все, что необходимо для создания гармоничного образа, в котором нет ничего лишнего или случайного, из которого ничего нельзя убрать или добавить.

Чувство собственного достоинства и тонкий вкус не позволит пренебрежительно отнестись к мелким деталям, в этом образе просто немыслимы неухоженные ногти, неопрятный макияж и тем более нечищеная обувь. В современной моде, где все направлено на простоту и практичность лишь в элегантном стиле осталось место таким «не практичным» вещам как вуалетки, шляпки, запонки, трость или портсигар.

Стиль элегантности не приемлет, каких либо форм китча, банальности, а тем более подражательства. По своей сути он эксклюзивен и не последнее место здесь занимают вещи ручной работы.

Костюм или ансамбль должен быть безупречно подогнан по фигуре или сшит на заказ приветствуется художественная роспись, вышивка, украшения и аксессуары, выполненные вручную. При этом вещи должны быть соответствующего качества изобретательно утонченные и изысканные, без малейшего намека на кустарное производство или любительскую работу. Основной женской одеждой считается платье либо приталенный жакет с юбкой или брюками, но допускается также заимствование из классического и ретро стилей.

Своеобразной визитной карточкой элегантной женщины стал брючный костюм мужского покроя. Приталенный силуэт, слегка закатанные манжеты рукавов сорочки, плавные линии прически и яркий макияж – образ современной загадочной, сексуальной и элегантной женщины.

Элегантный стиль в одежде – это искусство быть красивой, но в то же время тотальный труд над собой, но результат – это восхищение мужчин.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации