Главная / Мода / Модная одежда для полных женщин

Модная одежда для полных женщин

Мода для полных женщин сезона 2011 - 2012

Быть полной – это не приговор. Для того чтобы выглядеть модно и стильно следует лишь правильно одеваться

Довольно долгое время ведущими модельерами и дизайнерами, не уделялось достаточного внимания, либо полностью игнорировалась мысль о женщинах обладающих пышными формами. Посредством картинок с глянцевых журналов, навязывалась мысль, что мужчинам нравятся женщины лишь с тонкими формами тела. Но реалии жизни таковы, что женщины с роскошными формами, не меньше нравятся мужчинам, чем худенькие, хрупкие женщины. И как все женщины обладательницы пышных форм, также хотят выглядеть стильно, модно и привлекательно.

В последние несколько лет, модная индустрия начала отходить от анарексичных фигур и обращать внимание на пышнотелых красавиц. В этой области модельеры, дизайнеры и просто мастера индивидуального пошива, как нигде, имеют возможность проявить свой талант в создании не просто удобной, но и искусно нивелированной модной одежды. Мало создать подходящую модель, необходимо убедить обладательниц больших размеров в ее соответствии актуальным модным тенденциям. Специально для этого стали появляться специальные показы, коллекций для нестандартных фигур. На этих показах модельеры предлагают людям с нестандартными фигурами, все то, что и обычным начиная от классических моделей и заканчивая экстранеординарными.

Мода для полных женщин сезона 2011 — 2012

Не стала исключением и мода для полных сезона 2011 — 2012. Главные тренды акцентированы на слегка приталенных платьях, которые эффектно обыгрывают силуэт (Inclusivе), платья и костюмы с V- образным вырезом (Calvin Klein), длинные мягкие кардиганы изящно обыгрывающие полноту рук и юбки макси ненавязчиво укрывающие объемные ноги (Rachel Pally), а так же изящные платья и сарафаны в стиле «ампир». В цветовой гамме фаворитами нового сезона стали все оттенки серого, малинного, черного, белого, фиолетового, зеленого цветов. Песцовые воротники и опушки выгодно отметят статность полной фигуры, а модные в этом сезоне бархат, кружево, шерсть, кашемир и шелк придадут образу женственности и сексуальности.

Однако иногда происходит так, что обладательницы нестандартных фигур по независящих от них причинам не всегда могут приобрести модную одежду известных брендов и модных дизайнеров. Но даже в этой ситуации не стоит приносить в жертву свои модные предпочтения и желания. Необходимо просто обратится к мастерам индивидуального пошива. Если это высокопрофессиональный мастер он без труда сделает подгонку любой выбранной модели к фигуре, тем самым подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Следует отдать предпочтения тем мастерам, которые профессионально владеют навыками кроя, который оптически улучшает фигуру. Если мастер предложит вещи, четко подчеркивающие контуры и изгибы фигуры, следует не впадать в отчаяние и не спорить. Самое большое заблуждение полных людей – это то, что мешковатые, объемные, бесформенные вещи скрывают полноту, а они кажутся в них стройнее. В мешковатых вещах полные женщины со стороны кажутся тучными.

В выборе одежды следует уделить внимание слегка приталенным моделям с крупными оригинальными воротниками, которые выгодно привлекут внимание на себя.

Большой воротник делает бюст выразительнее, а живот менее заметным. Предпочтение стоит отдавать платьям, а для вечера эффектными будут многослойные ярусные платья из тонких летящих тканей, обязательно с узким лифом. Отдавая предпочтение брюкам, стоит позаботиться о нешироком, но удлиненном верхе, который должен прикрывать ягодицы. С юбками, зауженными к низу или «гаде» (макси) можно позволить сочетать приталенный жакет длиной до бедер, желательно с крупными красивыми пуговицами. При выборе пальто избегайте моделей с мелкими воротниками и широкими рукавами. На крупных женщинах неплохо смотрятся пончо и кругообразные накидки. Стоит обратить внимание на модели накидок, которые спереди короче, а сзади длиннее. Ни в коем случае не стоит выбирать юбку или брюки с крупными рисунками, желательно отдать предпочтение однотонным вещам в сдержанной цветовой гамме.

Прежде всего, необходимо глядя в зеркало любить себя такую, какая ты есть. Иначе ни именитый дизайнер, ни высококлассный мастер индивидуального пошива, ни профессиональный стилист не смогут сделать Вас красивой. Людей любят не за килограммы, а за внутреннее содержимое и приятный облик.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации