Главная / Психология / Кто такая стерва? Как стать стервой?

Кто такая стерва? Как стать стервой?

стерва

Кто такая стерва, и как ею стать?

Каждый из нас имеет свое представление о стерве: кто-то использует это слово, как страшное оскорбление, испытывая к таким женщинам лишь ненависть и презрение, а кто-то усиленно изучает литературу с названиями вроде «Как стать стервой». Что же это за женщина, которая вызывает столько противоречивых чувств.

В различных словарях это слово носит отрицательный характер и является однокоренным от слова «стервятник». Такую женщину можно охарактеризовать как наглую, бессовестную, расчетливую особу с неуправляемым поведением, которая знает себе цену.

Современными стервами не рождаются, а ими становятся постепенно, шаг за шагом. Как правило, бытует мнение, что стерва, это разочаровавшаяся в любви женщина, которая убеждена, что все мужчины отвратительны, и им отныне нужно мстить. На самом деле это не так. В принципе современная стерва может так думать, но это не основной мотив ее поведения. Такая женщина достаточно сдержанна и спокойна, умеет контролировать свои эмоции и не растрачивать их на ненависть и месть. Прежде всего, она живет ради себя, а к окружающим относится немного с недоверием и скептицизмом. Ей не обязательно самоутверждаться за чужой счет, она просто старается самоутверждается, потому что ей присущи такое качество, как целеустремленность.

Становление в себе образа стервы может развить некоторые полезные для жизни качества характера. В первую очередь, нужно быть терпеливой, чтобы в процессе работы над собой понимать, что ты с каждым шагом становишься ближе к желаемому образу. Становление нового образа начинается с желания что-то изменить себе, быть не такой, какой она была раньше. Стерва любит и ценит себя, поэтому ее уважают окружающие. Ее внешний вид всегда безупречен, ведь она много времени посвящает себе. То есть быть стервой, значит, быть всегда на высоте.

Обычно стерву представляют в образе женщины-вампира. Но это лишь один из вариантов ее образа, так как в любой одежде, даже в спортивном костюме, она чувствует себя желанной и уверенной.

Стерва – это не только эффектный внешний образ, но и внутренне осознание себя: высокая самооценка,  амбициозность, иногда тактичность и гибкость, умение приспосабливаться к новым условиям и правильная подача.

Когда ты видишь стерву, первое, что замечаешь – это уверенный, спокойный и холодный взгляд, но он настоящий. Если вам плохо на душе, вы стараетесь перед окружающими натянуть дежурную улыбку, но это скорее вызовет чувство жалости, нежели восхищения. Стерва не терпеть не может жалости, только если у нее была цель намеренно вызвать это щемящее чувство у мужчины.

Зачастую к красивым сильным женщинам испытывают зависть или восхищение. Третьего не дано. Такой тип женщин могут любить или ненавидеть, но никто не останется равнодушным. А теперь остается понять, как к ней будут относиться друзья, родные и коллеги.

Еще одна немаловажная деталь – настоящая стерва не заявляет о себе во всеуслышание, она управляет и манипулирует людьми достаточно незаметно, тем самым вызывает не ненависть, а преклонение и восторг. Вот именно в этом и заключается опасность сильной и умной женщины.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации