Главная / Мода / Шопинг в париже — лучшие места для шопинга

Шопинг в париже — лучшие места для шопинга

шопинг в париже

Париж: лучшие места для шопинга или «из французской столицы невозможно уехать без покупок»

Ниже перечислены лучшие места для шопинга в Париже: от крупнейших торговых галерей до блошиных рынков.

Галерея Лафайет. Даже те, кто не собирается выкладывать астрономические суммы за шарфики и сумочки, просто обязаны посетить Галерею Лафайет – это десятиэтажное здание с роскошной стеклянной крышей-куполом. Продавцы каждого бутика сделают так, чтобы никто не ушел без покупки.

Галерея Лафайет

Елисейские поля. Прежде здесь было много магазинов, а теперь – одни кинотеатры, рестораны, фастфуды и банки. Впрочем, еще можно отыскать бутики, однако цены в них астрономические: по сравнению с ними доставка цветов в Москве кажется нереально дешевой. Chanel, Dior, Cartier предлагают дорогущую одежду для ленивых, которым не хочется разгуливать по Парижу в поисках более выгодных предложений и распродаж. На Елисейских полях лучше всего любоваться прекрасными пейзажами.

елисейские поля

Форум-дез-Аль. Расположен в самом центре города глубоко под землей. В магазинах продается женская одежда, парфюмерия, книги, музыкальные диски и электроника. Цены довольно демократические, ниже – только на распродажах и блошином рынке. Из недостатков Форума – его запутанная конструкция, в лабиринтах которой можно легко заблудиться.

Форум дез Аль

Торговый центр Printemps. Это здание было построено в 1866 году, сгорело в 1888-м и позже было полностью постановлено. Здесь есть масса интересных кулинарных заведений: ресторан с видом на холм Монмартр, кафе русской кухни, привычные итальянские бистро и французские кондитерские. Бонус для иностранцев – 10% скидки во всех магазинах. Карта оформляется на цокольном этаже при наличии загранпаспорта.

Торговый центр Printemps

Торговый центр Carrousel du Louvre. Его символом стала стеклянная пирамида, поражающая воображение. Здесь можно купить все: одежду, ювелирные украшения, свадебные композиции из цветов, сувениры и книги. Цены, конечно, завышены, однако прогулка по центру того стоит.

Торговый центр Carrousel du Louvre

Базар Hotel de Ville. Поход в этот торговый центр стоит отложить на последний день своего путешествия. Здесь столько всего: одежда, обувь, диски, керамика, сувениры, техника, кошельки. Одного чемодана точно не хватит.

Базар Hotel de Ville

Monoprix. В этих магазинах, расположенных по всему Парижу, разный ассортимент: продукты, одежда или косметика. В них почти нет иностранцев, которые закупаются в известных галереях, а вот местных жителей предостаточно. Все потому, что продукция здесь качественная, а цены низкие.

monoprix

Рынок Saint-Ouen. Винтажные кофты, антикварные вещицы, старинная мебель, картины, уникальные брошки и просто бюджетный шопинг ждет на просторах блошиного рынка Сен-Уан, который расположен у Порт де Клиньянкур. В грудах вещей всегда можно найти настоящую драгоценность.

Рынок Saint-Ouen

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации