Главная / Психология / Как стать красивой и уверенной в себе девушкой

Как стать красивой и уверенной в себе девушкой

Как стать красивой и уверенной в себе

Как стать красивой и уверенной в себе девушкой? Секрет всех звезд и супермоделей — рассказывает психолог Анна Вадимова

Какая женщина не мечтает походить на тех длинноногих красавиц с томными глазами, которые свысока и с легкой насмешкой смотрят на нас ежедневно с голубых экранов? И кто не мечтает о том, чтобы любимый мужчина постоянно гордился тем, что возле него такая Женщина?

Красавицы тоже плачут, или Сила принятия себя

Гениальная Коко Шанель однажды сказала, что уход за собой должен начинаться с сердца, или не поможет никакая косметика. Если кто-то думает, что в мире существуют действительно идеальные фигуры или черты лица – то он глубоко ошибается. Как и в природе, все стерильное или слишком ровное не привлекательно для глаз. А какие-то шаблоны или нормы придумывают, по сути, простые люди, которых называют законодателями моды. Например, решил как-то один из модельеров, который на самом деле давно испытывал страсть к особям своего же пола, что плоские груди – это красиво, а все другие формы – вульгарны. Как ни странно, но убеждение всего одного полу-мужчины на всей земле породило у настоящих красавиц множество комплексов. А если заглянуть в историю еще раньше, то все было как раз наоборот, и плоскотелые женщины страдали и были готовы на любую операцию…

Если женщина поверит, что она – красавица, она сможет убедить в этом любого. Это мнение Софи Лорен. И действительно, уверенность в себе и вера в свою неотразимость делают многое. Ведь главное, что покоряет мужчин – это обаяние, шарм и симпатичность.

Страшный секрет всех звезд и супер-моделей

Как ни странно, большинство знаменитых «секс-символов» и «икон стиля» — далеко не красавицы. Не многие знают, что над одной только моделью или звездой работает не один час целая команда профессионалов: стилистов, визажистов, имиджмейкеров… Конечно, что даже из крокодила они способны сделать красавицу, глядя на которую, намного более симпатичные девушки будут тяжко вздыхать.

Но откроем вам секрет: все эти звезды и модели сами нередко страдают низкой самооценкой и бессонными ночами думают, что делать со своей заурядной внешностью и как выгодно ее подать (продать). Клаудиа Шифер всегда комплектовала из-за своих трущихся при ходьбе коленей, Синди Кроуфорд с детства слыла дурнушкой. Примеров – множество. Пожалуй, единственная супермодель, которая уверенна в собственной неотразимости, это Наоми Кэмбл. Да и то благодаря матери, которая с детства души в ней не чаяла. А сама Наоми обладает повышенной потливостью, так, что дизайнеры не хотят надевать на нее свои дорогие платья для их показа на подиуме, чтобы Наоми их не испортила. С другой стороны, у Кэмбл – непропорционально длинные руки, и она всегда старается хотя бы одну из них положить на бедро, чтобы дефект не так был заметен.

А вот Николь Кидман, «икона стиля» с детства была «гадким утенком» — копна рыжих волос на голове, вездесущие веснушки, угловатость и слишком высокий рост. Но, когда она поверила в себя и слегка подкорректировала внешность (цвет волос, белизну кожи), она стала звездой.

В кого влюбляются мужчины?

«Красота – это самоощущение, которое отражается в глазах. Это отнюдь не физическое явление». Это снова слова Софи Лорен. Саму актрису называть красивой, положа руку на сердце, сложно. На наших улицах ходят простые девушки, которые в тысячи раз привлекательнее и симпатичнее, нежели голливудские звезды. Но СМИ уже убедили их, что без волшебного крема, платья стоимостью в целое состояние и дорогих услуг салонов красоты они – дурнушки. Плюс нередко «помогают» в самооценке подруги: «Ой, у тебя прыщ. Ой, ну почему тот на тебя посмотрел? На что тут смотреть?». И, что самое интересное, даже сама женщины умудряется убедить влюбившегося в нее мужчину, что она – уродина: «А я красивая? Точно? А мне кажется, что я – корова… Точно красивая? Интересно, почему ты это говоришь? Ты что-то недоговариваешь или подлизываешься!» И вот так раз сто на день. В итоге мужчина начинает обращать внимание на тех женщин, которые уверенны в себе и своей неотразимости.

А вспомнить знаменитых роковых женщин? Так они вообще нередко страдали немалым дефектом внешности. И ничего – мужчины влюблялись беспамятства. Но во все времена женщины упорно пытались достичь придуманного чьим-то больным воображением «эталона красоты». Так, в средневековье женщины если песок, чтобы приобрести модный зеленоватый цвет лица, гейши покрывали лицо свинцовым раствором для белизны, который их отравлял, но ведь это «красиво». А в некоторых племенах Африки и до сегодня девушкам с рождения надеваются на горло специальные металлические кольца, и шея становится с годами невероятно длинной – вытягивается. Как у лебедя.

Красивыми считались у китайцев скорченные изуродованные женские ножки, а дворцовые барышни умудрялись «ради красоты» сбривать себе брови и клеить вместо них мышиную шерсть. Жуть? А как называть то, что издавна музами для художников были полнотелые, пышногрудые красавицы, а сегодня миллионы девушек морят себя голодом, чтобы быть такими же костлявыми и тощими, как звезды экрана и модели? Когда они умирают от анорексии и ослабевают от голода, а потом еще и болеют? Потому что кто-то сказал, что турбекулезная худоба для девушки – это красиво…

Как стать красивой и уверенной?

Главное – это привлекательность, а любые изъяны внешности не только можно подкорректировать, но и сделать их своей «изюминкой», как поступают все роковые женщины:

  1. Найдите и не пожалейте денег на консультацию у хорошего стилиста. Пусть он подскажет, какие изменения внешности можно произвести, стоит ли перекрашивать волосы и какой стиль одежды лучше носить.
  2. Всегда покупайте только качественную одежду и только ту, что вам действительно будет нравиться. А не ту, что «сидит вроде ничего». Старайтесь, чтобы одежда скрывала недостатки и подчеркивала плюсы фигуры.
  3. Не бойтесь экспериментировать с внешним образом, ищи себя, находите удачные решения.
  4. Никогда не ходите с понурой головой. Как бы плохо не прошел день, улыбнитесь себе в зеркале и скажите «Я красавица».

Полюбите себя – и вас полюбят другие. Иначе никак.

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации