Главная / Психология / Как стать харизматичной девушкой или как развить в себе харизму

Как стать харизматичной девушкой или как развить в себе харизму

как стать харизматичной девушкой

Как стать харизматичной девушкой и как развить в себе харизму — советы, рекомендации и рассуждения на тему от интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Быть симпатичной, приятной в общении и привлекательной для других людей мечтает каждая женщина. Но всем ли дан от природы тот неповторимый шарм, «искорка», которая очаровывает мужчин и вызывает искреннюю симпатию у других людей? И как можно развить в себе харизму?

Девушкам и женщинам — как развить в себе харизму?

Что такое харизма

Что это такое харизма? В древнегреческой культуре существует миф о богах харитах, которые были очень красивыми, изящными и веселыми. В христианской трактовке харизма – это «искорка Божья», особый дар, который делает вроде обычного с виду человека необъяснимо привлекательным для других. Это тот самый Х-фактор, который позволяет человеку убеждать других в своей правоте и вести их за собой.

Конечно, в каждой женщине есть своя «изюминка», неповторимость. Но повести за собой, очаровать, вызывать симпатию и добиться своего одним только обаянием может не каждая. А ведь иметь свою яркую харизму женщине сегодня полезно даже в сфере бизнеса и карьере. А развить ее в себе вполне реально.

Лидерские качества

Так, все обладающие харизмой люди по своей натуре — лидеры. Они никогда не смогут бездумно идти за толпой. Скорее, другие идут за ними. Взглядом, жестом, манерой общения они привлекают людей и влияют на них без какого-либо нажима или воздействия авторитетом.

Чтобы развить в себе лидерские качества, нужно научиться всего трем вещам: ответственности, смелости и вере в себя и окружающих.

Оптимизм

Унылый, скучный и вечно ноющий человек никогда не будет привлекателен для окружающих. Люди любят идти за теми, кто способен их воодушевить, придать сил и вселить надежду. Поэтому для тех, кто мечтает сегодня развить в себе харизму, очень важно навсегда избавиться от раздражительности и пессимизма.

Достаточно просто для себя уяснить, что все ошибки – это ценнейший опыт, все проблемы – новый виток развития, и преодолеть какие-либо трудности можно только с энтузиазмом и верой в себя, и уж никак не депрессией.

Коммуникабельность

Понятие «коммуникабельный человек» многие женщины почему-то понимают превратно, полагая, что речь идет о чрезмерно разговорчивом, веселом собеседнике. Но излишняя порой женская болтливость не имеет ничего общего с такой ценной и привлекательной чертой, как умение общаться. Суть коммуникабельности в умении слышать и слушать, быть приятным собеседником и даже в какой-то мере талантливым оратором.

Коммуникабельные навыки – это умение понимать, чувствовать человека и определенным образом влиять на него словом. Всему этому можно научиться как на психологических тренингах, так и просто наблюдая за приятными в общении людьми – какие у них жесты, смотрят ли в глаза; попытаться докопаться, почему с некоторыми подругами общаться легко и комфортно, а с другими разговор – в тягость. И перенять обнаруженные «хорошие» приемы общения.

«Правильное» чтение

Развитию «искорки» в себе способствуют умные, интересные книги, неважно, классика это, или современники. Главное – не «глотать» все подряд, не засорять собственный мозг дешевыми бульварными романами и низкопробными творениями. Также лучше избегать слишком грустных книг, от которых остается осадок и неприязнь к определенному кругу людей. Ведь известна истина: человек состоит из книг, которые он прочитал за свою жизнь.

Необычное, но красивое хобби

Помогает проявиться харизме любое необычное хобби. Новые интересные навыки и познания всегда придают обаяние и даже некий шарм современной женщине. Поэтому вполне можно закончить курсы баристов и научиться рисовать на кофейной пене красивые сердечки, выучить какой-нибудь интересный язык (например, язык глухонемых), научиться готовить изысканные розовые бисквиты или заняться карвингом – изысканной росписью на фруктах.

Свобода мышления

Все великие исторические личности, которые повели за собой тысячи людей одной только своей харизмой, всегда мыслили свободно. Они не были в плену табу и предрассудков общества, а потому смогли достичь невероятного: Жанна д’Арк, Моисей, Александр Македонский.. Их цели не имели границ, а потому для них не существовало преград… Они не боялись мечтать, не боялись жить и не позволяли загонять себя в какие-то рамки. Так Жорж Санд (в миру Аврора Дюдеван) стала известной французской писательницей, а ведь позволяли на то время публиковаться только мужчинам. Так Орлеанская дива повела за собой целые войска, и ей не мешала коса и предрассудки. Так и Опра Уинфри – первая в истории женщина, которая имела свое собственное ток-шоу, не смотря на свое происхождение, цвет кожи и принадлежность к полу.

Ведь самое главное условие для развития в себе харизмы – это смелость. Развить харизму в себе несложно — немного смелости, оптимизма, любви к себе – и все получится!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации