Главная / Красота / Список самых необходимых средств для укладки волос

Список самых необходимых средств для укладки волос

Обзор основных средств для укладки волос

Обзор основных средств для укладки волос

Красивая прическа – это визитная карточка современной женщины, успешной и обязательно уверенной в себе. Разумеется, далеко не каждая из нас может похвастаться роскошной шевелюрой от природы, как правило, большинство вынуждено прибегать к разного рода уловкам и хитростям, чтобы привести себя в порядок и соорудить на голове нечто привлекательное и непременно эффектное. Впрочем, последнее вовсе не подразумевает высокую прическу с большим количеством заколок, красиво смотреться может даже самый обычный «конский хвост». Главное, какие при этом использовались средства для укладки. Собственно, именно о последних мы и хотим поговорить, а если быть точнее, то выделить самые востребованные продукты, благодаря которым можно достаточно быстро привести себя в порядок и представить перед миром в своем привычном образе современной и необыкновенно элегантной женщины.

Естественно, что для получения желаемого результата нужно определить, собственно, какие же средства будут полезны в работе. Так, можно сконструировать высокую прическу строгого типа или же, например, выделить отдельные пряди. Вам наверняка пойдет пышный объем и скромный начес, равно как и многое другое. Но правильно подобрать продукт, который поможет Вам справиться с поставленной задачей, зачастую не так-то просто. Даже при условии того, что сегодня в профессиональных магазинах царит великое многообразие средств для укладки волос.

Мы проанализировали современный рынок косметических продуктов и выделили шесть основных инструментов красоты, благодаря которым Вы с легкостью преобразитесь из романтичной особы в стервозную руководительницу огромного отдела, равно как и из простой домохозяйки в необыкновенно раскрепощенную соблазнительницу. Но обо всем по порядку. Итак, приступим к нашему обзору.

Фиксирующий гель

Основная задача данного средства, как следует из названия, заключается в фиксации прически. Причем это могут быть и сложные конструкции из волос, заколок и лент, а также простые укладки, выполненные посредством фена и расчески. По виду гель представляет собой прозрачное желе, которое обладает приятным ненавязчивым запахом. Современные продукты содержат в своем составе специальные УФ-фильтры, которые попутно защищают структуру волос от негативного воздействия чрезмерно интенсивной солнечной активности. Гели могут быть различных цветов, что в первую очередь говорит о степени фиксации. Например, синий – это сверхсильная, тогда как бледно-розовый – средняя степень. Учитывайте это при выборе продукта.

Благодаря использованию геля Вы можете добиться прекрасных результатов: идеально гладкие волосы, которые светятся здоровьем и силой. Наносить средство можно как на подсушенные полотенцем волосы, так и на сухие. Процесс укладки может осуществляться при помощи специальной расчески и струи горячего воздуха (фена). Отличительная особенность прически, которая была создана с использованием геля, заключается в ее подвижности. Так, волосы не выглядят склеившимися и сальными, они сохраняют свою легкость и одновременно с тем смотрятся очень аккуратно и ухоженно.

Мусс: кудри, объем и художественный беспорядок

Этот продукт имеет также второе название – пенка для укладки. Основное преимущество этого средства заключается в том, что оно позволяет конструировать объемные, действительно пышные прически. По консистенции продукты могут существенно разниться, собственно, от этого момента зависит и конечный результат укладки. Мусс можно использовать в случае, когда Вы хотите получить идеальные кудри правильной формы. Наносится средство на влажные волосы. Причем, естественно, очень аккуратно и осторожно, потому как слишком резкие движения могут повредить Вашим волосам: спутать, сломать и т.д. После того, как Вы распределите по всей длине будущей прически указанное средство, можно накрутить отдельные пряди на бигуди. Затем используется фен. Причем в двух режимах, сменяющих друг друга: холодном и горячем. Завершается процедура обработкой волос холодной струей воздуха. Медленно снимите все бигуди, слегка взбейте свою прическу и насладитесь своим внешним видом: Вы прекрасны!

Мусс можно использовать также и для создания обычного объема на волосах средней длины. Для этого необходимо взять пенку экстрасильной фиксации, простыми движениями втереть ее в подсушенные полотенцем волосы, после чего накрутить на бигуди крупного размера. После того, как прическа высохнет натуральным способом, последние следует снять. Вы можете зачесать свои волосы назад или же остановиться на классическом проборе.

Спрей для укладки

Основная задача этого средства – сделать волосы жесткими и плотными, что требуется при создании четких причесок, основанных на правильной геометрии и очерченных формах. Благодаря этому продукту Вы можете создать эффект естественного беспорядка, который так к лицу молоденьким девушкам. Все, что необходимо в данном случае, это просто сбрызнуть волосы небольшим количеством средства, закрутить на термобигуди и подождать примерно 15-20 минут. Все, Ваша прическа готова!

Также спрей прекрасно подойдет для формирования так называемых разнонаправленных прядей. Для этого влажные волосы нужно слегка подсушить под холодной струей воздуха, после чего нанести на них незначительное количества спрея. Затем, вооружившись круглой щеткой, следует подсушивать пряди волос в противоположных направлениях. При работе с каждой последующей прядью нужно сбрызгивать ее у основания указанным средством, после чего закрепить результат горячим воздухом.

Спрей для завивки

Продукт по своей консистенции напоминает предыдущее средство, однако особенности его состава помогают решить проблему с поддержкой тяжелых локонов. Что можно сделать при помощи этого инструмента красоты? Например, если у Вас от природы волнистые волосы, Вы с легкостью сконструируете эффектный беспорядок, сбрызнув прическу небольшим количеством спрея. Также можно создать искусственные волны на длинных волосах. Для этого необходимо перед сушкой феном обработать средством каждую прядь, после чего накрутить ее на папилотку ил же палец. Полученные в результате локоны будут иметь естественный и аккуратный вид, что наверняка будет Вам к лицу.

Лак для волос

Безусловно, самое универсальное средство, без которого сложно представить себе приличную прическу. Современный лак отличается тем, что позволяет одновременно с сильной фиксацией также и защитить волосы от негативного воздействия окружающей среды, например, УФ-излучения, а также насытить структуру волос витаминами и питательными элементами, попутно придав прическе блеск и сияние.

Воск (также спрей)

Как отмечено, средство существует в двух вариантах: твердом и более жидком. Продукт дает возможность закреплять результат укладки, не утяжеляя при этом волосы и сохраняя их эластичность. Некоторые воски могут придавать мерцание или же, напротив, матовость. Но основная задача средства – выделить отдельные пряди, сделать их более четкими. Благодаря ему Вы сможете быстро сформировать единичные локоны или же выступающие прядки.

Если Вы являетесь счастливой обладательницей густой от природы и здоровой шевелюры, то смело можете использовать воск для выделения кончиков волос. Это придаст прическе натуральный и естественный вид, который украшает женщину в любом возрасте.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации