Главная / Здоровье / Как похудеть к Новому году 2012?

Как похудеть к Новому году 2012?

как похудеть к новому году 2012

Как похудеть к Новому году 2012 без вреда для здоровья?

До Нового года 2012 осталось не так много времени, и если вы решили, что к празднику неплохо бы сбросить несколько килограмм – не откладывайте похудение на последние дни.

Чтобы купленное к Новому году платье идеально сидело, о стройности заботиться нужно заранее, и желательно не выбирать для этого жесткие диеты и экстремальные способы сгонки веса. Вам и так предстоит нелегкое испытание, ведь похудение – это всегда стресс для организма, а если учесть что после «голодовки» вас ждет неделя обильных застолий – нагрузка на организм увеличивается в разы. Как можно похудеть к Новому году без вреда для здоровья?

Как похудеть к Новому году 2012 за месяц?

Три-четыре недели – это оптимальный срок для похудения и самый безопасный способ избавиться от лишних килограммов. Конечно, десять килограмм за это время сбросить не получится, и даже не стоит пытаться, но похудеть на 3-5 кг. вполне реально. Особых жертв не требуется, все, что от вас нужно – пересмотреть рацион питания. Он, кстати, за это время может войти в привычку, и вполне возможно, что почувствовав легкость в организме, вы откажетесь от тяжелых салатов и тортов, предпочитая овощи и здоровую пищу. Для соблюдения предновогодней диеты нужно помнить несколько правил и соблюдать их.

Что под запретом? В первый список попадают: макаронные изделия из муки высшего сорта, выпечка, картофель, варенье, шоколад, белый хлеб, джем, всевозможные хлопья, газировка, бананы – в этих продуктах много сахаров. Во втором списке продукты содержащие вредные жиры и канцерогены – все копченые и жареные продукты, сало, колбасы, отбивные. Исключите из рациона соленья и маринады – это задерживает жидкость в организме и вызывает отечность. Исключение можно сделать для квашеной капусты – в ней много витаминов.

Что можно есть? Полностью от жирной пищи не отказывайтесь, исключите только вредные жиры. Полезные жиры есть в рыбе (особенно в морской), растительных маслах, орехах, тыквенных семечках. Необходимые для здоровья углеводы есть в фасоли и бобовых, свежих фруктах, овощах,  гречке, овсянке, отрубном хлебе, коричневом рисе.

Питьевой режим. В течение дня пейте не меньше полутора литров воды – простой или минеральной (без газа). Из других напитков – чашечка черного кофе, 2-3 чашки чая (черного или зеленого), овощные соки. От фруктовых соков лучше воздержаться, особенно от пакетированных – витаминов в них нет, но сахара и консервантов в избытке.

Физическая активность. Больше движения! Старайтесь выкраивать время на фитнес, спортзал или на домашние тренировки, пробежки, прогулки. Ходите пешком, откажитесь от лифта, гуляйте перед сном. Эффективность диеты увеличится, если  давать физическую нагрузку два раза в день по 20-60 минут — тогда вы сможете стимулировать расход жира, заставить организм сжигать собственные запасы. Не пренебрегайте этими советами – для красивой фигуры недостаточно сбросить вес, ваши мышцы должны быть подтянутыми, упругими.

Как похудеть к Новому году 2012 за неделю?

К сожалению, чаще всего борьба с лишним весом начинается за несколько дней до праздника. Список быстрых диет достаточно широк – кефирная диета, гречневая диета, белково-грейпфрутовая диета и другие. Выбирайте ту, которую по вашему мнению лучше всего перенесет организм, и которая состоит из тех продуктов, которые вы любите.

Но имейте в виду – эффект от быстрых диет быстро исчезает, а на фоне предстоящего пиршества потерянный вес вернется в двойном размере.

Кроме того, быстрые диеты – это всегда сильнейший стресс для организма, последствия могут быть не самыми приятными.  Оправдан ли такой риск и нужно ли вам это перед самыми праздниками – решать исключительно вам.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации