Главная / Фитнес / Домашние тренажеры для женщин

Домашние тренажеры для женщин

домашние тренажеры для женщин

Домашние тренажеры для женщин – обруч, скакалка, мяч, гантели

Не каждый может и не каждый хочет обзаводиться недешевым домашним тренажером, да и тренеры к домашним занятиям на беговой дорожке, степпере и прочих тренажерах относятся весьма критически.

Дома серьезных результатов добиться сложно – уж очень много отвлекающих факторов и поводов пропустить тренировку. Занятия нравятся только первое время, пока тренажер не надоел, а потом он забывается и превращается в вешалку для одежды, подставку или просто занимает место как дорогая и бесполезная игрушка.

Но есть и другие домашние тренажеры – недорогие, эффективные, которые не надоедают и не отнимают много времени – как раз то, что нужно для женщин.

Домашние тренажеры для женщин — Скакалка

Упражнения со скакалкой очень эффективны в борьбе с лишним весом – всего 15 минут энергичных занятий помогают избавиться от 200 к/кал. Заодно укрепляется сердечная мышца, улучшается кровообращение, обмен веществ во всех тканях.

Чтобы занятия были комфортными, нужно правильно выбрать скакалку и одежду для тренировок. Встаньте на середину скакалки двумя ногами, ручки скакалки поднимите вверх. Оптимальной считается длина шнура, когда ручки достигают подмышек. Что касается одежды – обязательно надевайте спортивный бюстгальтер, который будет поддерживать грудь, а сверху – облегающий топик для более надежной фиксации.

Начинайте занятия с самых простых прыжков, подскакивайте невысоко, стараясь задействовать только мышцы ног, предплечий и запястий, а корпус держите в одном положении. Такое распределение нагрузки будет правильным и вы сможете избавиться от жировых отложений в проблемных зонах.

Домашние тренажеры для женщин — Обруч

Объем талии – извечная женская проблема! Немногие знают, что он зависит не только от количества жировых отложений, но и от поперечной мышцы живота. Когда вы крутите обруч на талии, основная нагрузка идет именно на эту мышцу, и благодаря усилению кровотока она становится более подтянутой и упругой.

Для вращения обруча лучше всего подойдет облегающая одежда – лосины, короткие шорты в обтяжку, плотно прилегающая к телу майка или гимнастический купальник. Главное требование – одежда не должна образовывать складок, иначе управляться с обручем будет трудно.

Выполнять вращение обруча несложно. Встаньте прямо, ноги слегка расставьте и согните в коленях для устойчивости. Мышцы живота и поясницы сильно напрягите и старайтесь удерживать их в таком состоянии до конца занятий. Наденьте обруч, вращайте его движениями талии, ног, шеи. Он не должен падать на пол! Возможно, первое время вы не сможете долго вращать обруч, но вскоре все получится, и тогда продолжительность занятий можно будет довести до 15 минут. Когда освоите занятия с обычным обручем, можно тренироваться со специальным массажным хула-хупом. Он тяжелее обычного обруча и снабжен по внутренней стороне роликами, выступами, выпуклостями. Такие занятия более эффективны – за тренировку сжигается больше калорий и увеличивается нагрузка на все мышцы и ткани.

Домашние тренажеры для женщин — Фитнес-мяч

Фитнес-мяч – это модный, красивый, удобный и очень полезный домашний тренажер для женщин! Занятия с фитнес-мячом помогут избавиться от болевых ощущений в суставах и позвоночнике, укрепить все группы мышц, выработать красивую осанку. Есть специальные комплексы упражнений для укрепления мышц поясничного отдела, мышц спины и задней поверхности бедра, для улучшения состояния стопы при плоскостопии,  упражнения для профилактики остеохондроза.

Фитнес-мячи есть разного размера. Лучше всего обратиться за консультацией к тренеру по фитнесу или к продавцу в специализированном магазине. Самостоятельно подбирать мяч не следует – если диаметр мяча будет выбран неправильно, вы будете чувствовать дискомфорт, эффективность тренировок снизится.

Домашние тренажеры для женщин — Гантели

Не бойтесь увеличения объема мышц – при грамотно рассчитанных нагрузках тренировки с гантелями помогут вам подсушить фигуру и избавиться от жировых запасов. Чтобы не перетрудить мышцы, относительно веса гантелей и интенсивности тренировки непременно посоветуйтесь с тренером. Для начинающих вполне достаточно будет гантелей весом 0,5 кг, ну а дальше все будет зависеть от ваших целей.

Выбирая гантели, обращайте внимание на удобство – они должны комфортно лежать в руке, не вызывать неприятных ощущений в ладонях и пальцах.

Если занятия будут регулярными, то даже самый простой домашний тренажер поможет вам добиться желаемого результата.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации