Главная / Красота / Профессиональная укладка волос своими руками

Профессиональная укладка волос своими руками

укладка волос своими руками

Как быстро и просто получить прекрасный результат – красивую укладку волос

Некоторым из нас повезло от природы: послушные волосы после мытья принимают любую форму, а чудесная прическа появляется без особых усилий. Прочим же, коих большинство, приходится использоваться специальные средства для укладки, благодаря которым можно придать волосам желаемый объем или же, скажем, упругость и блеск. Хотя, собственно, стоит отметить, что в этом вопросе главное – твердое желание добиться цели и научиться работать с парикмахерскими инструментами. А если к этому прибавить советы экспертов, то, как говорится, результат не заставит себя долго ждать, причем даже в домашних условиях.

Сегодня мы хотим представить вам пошаговые инструкции, которые помогут быстро и просто превратить свою прическу в нечто роскошное и необыкновенно красивое, причем сделать это без использования каких-то специализированных инструментов и эксклюзивных средств. Итак, приступим.

Порядок во всем – залог успеха

Разумеется, нельзя приступать к работе по созданию прически без наличия соответствующего инвентаря. Так, в первую очередь нам потребуется одна расческа, причем обязательно с крупными и редкими зубцами. Приготовьте небольшое зеркало, а также необходимые укладочные средства. Естественно, в этом деле не обойтись без фена со специальной насадкой (плоской) и круглой расчески-щетки. Для удобства также хорошо бы запастись специальными зажимами для волос.

После мытья аккуратно промокните волосы мягким полотенцем. Осторожно: резкие движения могут повредить структуре волос. Также это может привести к образованию узелков на кончиках, что придаст прическе в целом вид неаккуратный и неопрятный.

Начинать следует с нанесения укладочного средства. Например, Стив Лококо рекомендует использовать несмываемый крем для придания объема, который защищает волосы от горячего сухого воздуха и препятствует сечению волос. В случае если от природы вы получили вьющиеся и непослушные локоны, лучше всего использовать так называемую выпрямляющую сыворотку.

При использовании фена обратите внимание на то, что сушить волосы следует примерно до 80%. То есть в итоге они должны остаться немного влажными. Также работайте по преимуществу с прикорневой частью волос, потому как кончики, как правило, высыхают быстрее.

Для того чтобы справиться со своей шевелюрой и сэкономить время, лучше всего использовать специальные зажимы, которыми следует разделить волосы на несколько зон. Например, сначала обработайте затылочную часть, постепенно перемещаясь к боковой.

Если укладка предполагает накручивание волос, используйте круглую расческу. По мере накручивания изменяйте угол наклона щетки, чтобы лучше обработать каждую прядь. Направление подачи горячего воздуха в данном случае должно быть таким, чтобы основная его часть приходилась на поверхность локона и проникала внутрь расчески.

Не стоит работать с крупными прядями. Лучше всего разделить волосы на несколько зон, как говорилось выше, и по очереди обрабатывать отдельные локоны. Для контроля над процессом обращайтесь к маленькому зеркальцу, которое можно разместить под любым углом.  По окончанию можно воспользоваться специальными укладочными средствами, которые закрепят достигнутый результат.

Дополнительные советы по укладке волос

Выбирая расческу, отдавайте предпочтение изделиям с натуральной щетиной. Последняя не только не наносит вреда вашим волосам, но также и смягчает кутикулу, что способствует появлению характерного блеска.

Если вы работаете с боковыми прядями, отделите центральную часть прически. Это поможет сохранить естественный объем и упростит процесс укладки в целом.

Не следует приближать носик фена к волосам ближе, чем на 3 см. Так вы избежите иссушения и повреждения структуры волос.

По окончанию работы воспользуйтесь функцией «холодного» воздуха, которая есть практически у всех современных фенов.

Ну и, разумеется, заключительный штрих – это использование лака для волос, который зафиксирует результат, а также распыление спрей-блеска, который придаст прическе восхитительное сияние и прекрасный внешний вид.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации