Главная / Отношения / Стоит ли заводить курортный роман?

Стоит ли заводить курортный роман?

курортный роман

К чему может привести курортный роман?

Солнце, море и отличное настроение – это основные составляющие летнего отпуска, к которым часто вплетается такое понятие, как курортный роман. Если для хорошего отдыха от повседневной суеты, рабочих будней и домашней рутины, получить заряд энергии и свежих сил нужно завести курортный роман – так заведите! Правда, последствия могут быть неожиданными для вас.

Статистика

По статистике 90% женщин, ожидают, что курортный роман перерастет в серьезные отношения, чего не скажешь о мужчинах. Представительницы прекрасного пола стремятся найти идеального мужчину и в своих мечтах видят его хорошим семьянином и отцом для детей. К сожалению, в единичных случаях курортные романы имеют продолжение. Но это, скорее всего исключение из правил. Если ваши «курортные» отношения продолжаются после отпуска, возможно, они перерастут в прочные семейные отношения.

Есть ли польза от курортного романа?

Конечно же, есть, если вы относитесь к тем оставшимся 10 % женщин, вы не строите никаких серьезных планов насчет своего избранника, не собираетесь тащить его в ЗАГС и рожать кучу детишек. Вы будете по максимуму наслаждаться новыми чувствами. Так как у такой любви очень короткий срок – время, отведенное на отпуск, роман будет быстро развиваться и напоминать фильм в режиме перемотки. Такая эмоциональная встряска многим из нас просто необходима, ведь однообразные будни нагоняют скуку, а  новая страсть подобна свежему глотку воздуха.

Всплеск эмоций, обусловленный романом на стороне, могут положительно повлиять на ваши отношения с партнером, который ждет вас дома. Психологи считают, что женщина, испытавшая ощущения праздника (в физическом и эмоциональном плане), уже не требует его от  своего мужчины. Ведь для полноты жизни бурные периоды должны чередоваться со спокойными.

Психологическая опасность

Если вы едите в отпуск за серьезными и стабильными отношениями, а взамен получаете ни к чему не обязывающий флирт и интим, то после возращения с отдыха у вас есть все шансы впасть в депрессию, считая, что все мужчины одинаковы. Обида на конкретного мужчину, от которого вы в лучшем случае ждали визит или хотя бы призрачного звонка, может настроить вас против всего мужского пола. К тому же, могут возникнуть проблемы психологического плана: депрессия, бессонница.

Психологи советуют не завязывать курортные романы или не ждать от таких отношений слишком многого. Конечно, целиком отдаться воле чувств будет полезно. Но к финальной стадии отпуска поблагодарите «курортного» принца за ни к чему не обязывающие отношения.

Удачного вам отдыха!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации