Главная / Психология / 8 способов избавления от депрессии

8 способов избавления от депрессии

депрессия

Избавиться от депрессии помогут советы интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Нежную и чуткую женскую натуру, по мнению психологов, гораздо чаще, чем мужскую, одолевают душевные смятения. Это коварное состояние в итоге может перерасти в настоящую депрессию. И если вовремя не среагировать на ситуацию, то тонкая женская организация потерпит полный крах, который грозит не только внутренним разрушением, но и отразится на внешности женщины.

Однако внезапная депрессия не появляется просто так. На это есть свои причины, распознать которые важно уже в зачатке. Даже если депрессия уже пустила свои ядовитые корни, то 10 эффективных методов, разработанных психологами Центра психологической помощи, помогут избавиться от нее.

Итак, 8 способов избавления от депрессии

1. Заведите домашнего питомца

Заведите домашнего питомцаНаучно доказано, что люди, имеющие домашнего питомца, выходят из депрессии быстрее. К тому же, со своим лохматым другом нужно гулять, а регулярные прогулки на свежем воздухе являются великолепным выходом из депрессии.

2. Контролируйте потребление сахара

Контролируйте потребление сахараСледует избегать продуктов, которые насыщены большим количеством сахара (мед, фруктовый сок, варенье, джем). Высокий уровень сахара в крови только ухудшает состояние депрессии. Лучший выход – это углеводосодержащая пища, например, мясо индейки, бананы, сыры, сушеные финики. Углеводы улучшают всасывание триптофана, который так необходим головному мозгу.

3. Высыпайтесь

ВысыпайтесьПри возникновении депрессии очень важно хорошо высыпаться. Время сна должно составлять не менее восьми часов. Старайтесь обязательно придерживаться этого расписания независимо от вашей загруженности. А если учесть, что сон – это естественный путь к красоте и женскому очарованию, то игнорировать его крайне неразумно.

4. Принимайте витамин В12

Принимайте витамин В12В борьбе с депрессий поможет регулярное применение в качестве добавки витамина B12. Этот витамин придает дополнительную энергию организму. Употреблять витамин B12 следует именно как добавку, а не как часть какого-либо продукта. Содержится Витамин B12, например, в красном мясе. Но мясо помимо витамина имеет жиры, и оно достаточно калорийно. В добавках же не присутствуют ни жир, ни калории.

5. Сохраняйте рабочий ритм

Сохраняйте рабочий ритмДепрессия подавляет желание работать. Необходимо найти в себе силы и преодолеть эту ситуацию. Постепенно, шаг за шагом, постарайтесь вернуться к обычному для себя образу жизни. Это не так просто, но это верный шаг на пути к преодолению депрессии. Важно рационально использовать свое время. Не беритесь за несколько дел сразу. Лучше делать дела постепенно, одно за другим. Больше дел – больше проблем, рассчитывайте грамотно свои силы. Ряд проблем только усугубит депрессивное состояние.

6. Ищите во всем позитив

Ищите во всем позитивОставайтесь всегда на волне позитивного настроения и гоните прочь отрицательные мысли. Ведь именно они губят психику и настраивают на негатив. Ищите положительные для себя моменты во всех ситуациях. Не растрачивайте силы на мелочные придирки и пустые разговоры, осуждения и сплетни. Относитесь к жизни с радостью, и она ответит вам взаимностью.

7. Воспользуйтесь антидепрессантами

Воспользуйтесь антидепрессантамиПрименение антидепрессантов помогает восстановить химическое равновесие в головном мозге. Доказано, что эффект от антидепрессантов ощутимее, если имеется сила воли. Однако перед применением все-таки следует проконсультироваться с врачом и, разумеется, последовать его совету.

8. Найдите новое увлечение

Найдите новое увлечениеВы давно мечтали научиться красиво рисовать, посетить группу танцев или записаться на занятия по декору – этот волшебный час наступил. Новое увлечение подарит и новые впечатления, эмоции, оживит будни и наполнит жизнь приятной новизной. Депрессия боится яркой и полноценной жизни, поэтому смело беритесь за новое дело и будьте уверены – у вас все получится.

Следуйте этим простым правилам, и депрессия отступит, а жизнь засияет радужными красками.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации