Главная / Свадьба / Стильные свадебные украшения для волос

Стильные свадебные украшения для волос

свадебные украшения для волос

Стильные свадебные украшения для волос

Сегодня в свадебных салонах помимо так любимой нашими мамами и бабушками фаты, можно найти огромное количество разнообразнейших свадебных украшений для волос. Просто глаза разбегаются! Что же выбрать? Попробуем классифицировать их по степени популярности среди невест и разобраться, что к чему подходит.

Начнем, конечно же, со свадебных диадем. Они вне конкуренции по популярности среди самых разных невест: от обычной девушки где-нибудь в русской глубинке до принцесс и мировых знаменитостей. Еще бы, ведь именно диадема дает возможность хотя бы на собственной свадьбе почувствовать себя настоящей принцессой! Конечно, для разных девушек и диадемы бывают разные: для коронованных особ с практически безграничными финансовыми возможностями – диадемы из драгоценных металлов с настоящими бриллиантами, отборным жемчугом и другими драгоценными камнями. А для простых смертных с ограниченным свадебным бюджетом – диадемы металлические или серебряные, со стразами Сваровски, горным хрусталем или искусственным жемчугом. Стоит отметить, что свадебные диадемы отлично подходят практически под любой наряд: и под роскошное платье принцессы с кринолином и корсетом, и под изысканное платье в стиле ампир, и под несерьезное короткое платье. Исключение составляет строгий костюм и, пожалуй, особенные наряды для стилизованных свадеб.

На втором месте по популярности стоит упомянуть различные декоративные шпильки для волос. Этот аксессуар пользуется популярностью по двум причинам: во-первых, это красиво, стильно и модно, а во-вторых, еще и функционально: ведь шпильки помогают создавать прическу. Они могут быть украшены и различными бусинками, и стразами, и цветами (как живыми, так и искусственными), и даже целыми флористическими композициями. Привлекает невест также и демократичная цена данного украшения. Впрочем, при желании, можно заказать дизайнеру и эксклюзивные, оригинальные украшения, которые обойдутся несколько дороже. Декоративные шпильки можно подобрать под любой наряд.

Отдельного упоминания заслуживают и разнообразные шляпки и вуальки, которые сейчас снова возвращаются в моду. Это могут быть как крохотные головные уборы совсем без украшений, так и роскошные широкополые шляпы с яркими перьями. Самое главное, чтобы аксессуар максимально подходил под общий свадебный образ невесты. Вуальки же могут использоваться как самостоятельный аксессуар и крепиться к прическе, так и надеваться вместе со шляпкой. Популярны как короткие вуальки, едва закрывающие верхнюю часть лица, так и длинные, да самой шеи. Эти изысканные аксессуары подойдут только к строгим, утонченным нарядам, к строгим костюмам в английском стиле или стильным узким платьям.

Также в последнее время можно все чаще заметить, что голову невесты украшает венок. Причем не только венок из свежих цветов на стилизованной народной свадьбе. Это может быть и стильный золотой венок (такой украшал голову Милы Йовович на ее недавней свадьбе), и неповторимое украшение, созданное из декоративных лент и цветов. Такое украшение отлично смотрится с простыми нарядами, а также на пляжных свадьбах.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации