Главная / Красота / Главные ошибки в уходе за бровями

Главные ошибки в уходе за бровями

ошибки в уходе за бровями

Какие главные ошибки мы совершаем в уходе за бровями: советы стилистов

Брови нужны нам не только для того, чтобы избежать попадания пота и дождя в глаза. Они обрамляют наше лицо, возводя сексуальную привлекательность до масштабов кинозвезд. Но только правильная и идеальная форма бровей может помочь нам в этом вопросе. Давайте разберем наши самые распространенные ошибки.

Сильное выщипывание бровей

Самым часто встречающимся проколом в уходе за бровями является излишнее усердие с выщипыванием бровей. Они становятся слишком изогнутыми и тонкими, придавая нам скорее изумленный, нежели умопомрачительный и сексуальный вид. Знакомая картина? Просто подкрасьте свои тонкие брови карандашом и создайте завершенность при помощи теней для бровей. Если вы хотите еще немного подстричь свои брови, то так они будут смотреться еще более аккуратными и ухоженными, и вам не придется их прореживать, чтобы скомпенсировать длину.

Разные брови

Следует очень внимательно присмотреться к бровям: если они разные, надо что-то предпринять. Следите за тем, чтобы ваши брови были одинаковой толщины, одинаковой длины и цвета. Если вы заметили какие- либо отличия, приведите в соответствие обе брови при помощи карандаша, теней для бровей и специальной ультратонкой щеточки для бровей. Выщипывайте брови до придания одинаковой формы, тщательно удаляя волоски ряд за рядом.

Не получилось с воском

В большинстве случаев неграмотного применения воска проблема заключается в излишне усердном удалении волос из головок бровей, из-за чего самая густая часть брови или изгиб оказывается не в том месте.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации