Главная / Психология / Осенняя депрессия. Советы о том, как побороть осеннюю депрессию

Осенняя депрессия. Советы о том, как побороть осеннюю депрессию

Осенняя депрессия

Что поможет избавиться от осенней депрессии?

Жаркое лето осталось позади, началась дождливая прохладная осень. Начинаешь с тоской вспоминать о солнечных деньках, когда можно было сходить хоть несколько раз на пляж, а не сидеть на работе под офисным кондиционером. Давайте поговорим о способах, которые помогут сохранить солнечное настроение в период дождливой осенней погоды.

Способ №1 Цветы

Летом мы видим на клумбах сотни разнообразных цветов. Продлите свое лето с помощью этих прекрасных растений. Пусть цветы ежедневно украшают ваш дом, место на рабочем столе. При любой возможности старайтесь покупать цветы, и вы заметите, как улучшается ваше настроение при взгляде на этот чудесный летний букет.

Способ №2 Летний рингтон на мобильном телефоне

Любимая летняя мелодия будет постоянно напоминать о теплых летних деньках. Поставьте себе рингтон, который при первых звуках будет дарить приятные воспоминания. И тогда на любой звонок вы будете отвечать с улыбкой.

Способ № 3 Ароматеропия

Купите себе новые духи с легкими нотами пряностей фруктов, свежестью морского бриза. И тогда каждый день будет окунать в летнее волшебство, а от осенней хандры не останется и следа.

Способ №4 Фотографии

Если ваши летние фото хранятся на диске или в файлах компьютера, обязательно их распечатайте. Поставьте любимые фотографии в рамки и развесьте на стены квартиры, в офисе, пусть хоть одно фото будет стоять на вашем рабочем столе. И тогда при одном взгляде на фото вы будете окунаться в теплую атмосферу лета.

Способ № 5 Письмо

Только вам известны слова, которые смогут поднять настроение и силу духа. Поэтому напишите самой себе письмо, полное юмора и бодрости. Сейчас  в Интернет существуют различные сервисы, которые отправляют отсроченное письмо в назначенную дату. Воспользуйтесь услугами такого сервиса, и вы гарантированно поднимите себе настроение в назначенный вами день.

Способ №6 Пора в бассейн

Осенью нам приходится укутывать в «сто» одежек, укрываясь от ветра. А ведь еще недавно мы вспоминаем, как ходили в майках и шортах. Вот и появляется осенняя депрессия. Посетите бассейн, аквапарк или сауну. Вы улучшите здоровье и поднимите жизненный тонус.

Способ №7 Красочный гардероб

Осень – удачное время для обновления гардеробы. Ваша одежда не должна быть скучных серых тонов. Выбирайте обновки красочных цветов. Не забудьте прикупить яркий зонт и резиновые сапожки в тон: это развеет хмурое настроение даже в самый непохожий день.

Способ №8 Планы на будущее

Понимание того, что холода не длятся вечно и что снова будет такое же жаркое лето, согревает нашу душу. Поэтому пора строить планы на следующее лето. Почитайте отзывы о разных курортах и уже занимайтесь планированием следующего отпуска. Подумайте, куда бы вам хотелось поехать. Возможно, ваши планы в следующем году реализуются.

Способ №9 праздничное настроение

Что заставляет нас отвлечься от грустных мыслей? Праздник. Вспомните, что через несколько месяцев нужно будет готовиться встречать Новый год. Подарите себе прекрасную возможность заблаговременно продумать все детали. Когда вы начнете готовиться к празднику, депрессия окончательно пройдет.

Способ №10 Элементы интерьера

Попытайтесь что-то изменить в интерьере квартиры или собственной комнаты. Не обязательно делать кардинальные перемены. Достаточно поменять шторы или переставить мебель. Сделайте помещение более светлым и просторным и вы заметите, как легкие штрихи в интерьере добавят капельку лета.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации