Главная / Психология / Как начать все сначала, как начать жизнь с чистого листа..

Как начать все сначала, как начать жизнь с чистого листа..

Как начать все сначала, как начать жизнь с чистого листа

Как начать все сначала, как начать жизнь с чистого листа — как перевернуть новую страницу в жизни без потерь?

Накатила депрессия? До смерти надоел привычный расклад жизни? Ничего не радует? Хочется забыть неприятное прошлое и начать жизнь с нового листа, начать все сначала? Значит, настало время перемен. И на все про все пойдет всего 5 дней – затягивать нельзя, чтобы не передумать и снова не окунуться в свою старую болотную пучину.

Как стать совсем другой за 5 дней: начинаем новую жизнь

День 1. Пишем манифест

В первый же день своей новой жизни возьмите лист А4 и напишите на нем свой Манифест. Напишите то, что именно должно кардинально изменить вашу жизнь. Что в ней будет то, чего не было раньше. Хорошо продумайте и напишите то, на что вы будете натыкаться глазами каждое утро, и что вас будет вдохновлять на целый день.

Сам текст будет выходить от прошлых проблем. Что вас привело в депрессию? Из-за чего вы хотите начать жизнь с нового листа? Вот и начните – на чистом, новом листе напишите правила и законы своей новой жизни. Что-то вроде этого: «Я люблю себя, и я счастлива. У меня все хорошо, и больше ни одному человеку я не позволю обижать меня. Я – самодостаточна, умна и красива. Меня любят окружающие и я нравлюсь мужчинам. Я никому не позволю играть мной, как игрушкой. Я достигну вершин в карьере и найду своего Принца. И у меня все получится»

День 2. Меняем имидж

Новый имидж – новое самоощущение, настроение и рвение в жизни. Менять свой облик лучше кардинально, а для этого лучше заранее посоветоваться со знающими подругами или даже стилистом.

Выбросьте всю нелюбимую одежду и ту, что «вроде бы к лицу». Впредь и отныне приобретайте только те вещи, которые вам действительно нравятся, действительно по душе.

Делайте все, но добейтесь того, чтобы отражение в зеркале однозначно радовало. Причем дома тоже – даже, если вы сегодня никуда не выйдете из квартиры, не поленитесь расчесать волосы, сделать легкий макияж и надеть удобную, но красивую домашнюю одежду, пусть даже недорогую. От этого настроение будет на высоте, и депрессивных мыслей не возникнет.

День 3. Обновляем интерьер

Смело переклеивайте обои и переставляйте мебель в квартире – пусть ничего не будет напоминать о прошлом. Обратите внимание на цвета, которые вас раньше раздражали – самое время от них избавиться. Вложите всю душу в смену обстановки, даже, если придется на это потратиться.

Добавьте в интерьер побольше светло-салатовых тонов – они будут вызывать тихую радость и хорошее настроение, повесьте солнечные шторы – они будут наполнять комнату светом и теплом даже, если это северная мрачная сторона, купите пушистый и приятный на ощупь красный плед – от него будет очень уютно и тепло, а в минуты слабости и нездоровья он немного поднимет давление и активизирует весь организм.

Пусть каждая вещь в квартире будет вызывать только положительные ассоциации и приятные ощущения. Если что-то занимает много места, раздражает, мешает – без тени сомнения выбрасывайте. Ведь в домашних стенах вы должны восстанавливаться и отдыхать, жить и наслаждаться уютом.

День 4. Делаем скачок в карьере

Сидите уже пятый год на одном месте? Видеть не можете уже своих сотрудников? Похоронили уже мечты о кресле руководителя? Самое время ринуться в бой! Предлагайте смелые идеи на совещаниях, демонстрируйте свою перспективность,  запишитесь на хорошие курсы по иностранному языку – делайте все, чтобы вас захотели продвинуть. Новая должность – это новый опыт, это интересно, это новая ступень. А если неожиданно окажется, что вы – словно в тупике, и никакого профессионального развития вас не грозит – значит, самое время менять место работы. И в этом плане вас сказочно повезло – многие люди десятилетиями работают в болоте, без какой-либо перспективы подняться на карьерной лестнице, и осознают они эту трагедию только отдав лучшие годы непонятно кому и зачем. Поэтому лучше не терять время и не мечтать втихаря о том, что вас кто-нибудь сам начнет продвигать – берите все в свои руки и меняйте свою жизнь кардинально.

День 5. Оживляем отношения

Отношения с любимым человеком покрылись тиной? Скука стала настолько ясна, что вы уже не перезваниваетесь третий день? Значит, пора к действиям. Сделайте любимому человеку неожиданный сюрприз, подарок, бросьте все и смотайтесь в горы или на море. Станьте в его глазах другой – пусть он увидит вас с другой стороны. Пойдите на 5-дневный курс восточных танцев и удивите своего парня. Откройте себя в новом обличье – ошеломляйте, удивляйте и влюбляйте. Ведь вы начали жизнь с нового листа – а, значит, быту и скуке места здесь уже нет.

И пусть в новой жизни будет все только хорошо!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации