Главная / Психология / Истории успеха: секс-символы

Истории успеха: секс-символы

Истории успеха: секс-символы

Секреты успеха признанных секс-символов мира

Вот уж что вдохновляет, так это истории знаменитых людей. Ведь все они, по сути, начинают свой путь, как и многие другие, но вот что-то такое сокровенное, очень личное и чистое позволяет им взобраться на вершину успеха. Причем самыми везучими оказываются как раз те, у кого с самого начала было, откровенно говоря, маловато шансов.

Ведь кто бы мог подумать, что титул самых сексуальных людей планеты получат забитая комплексами девственница, парень с парализованным лицом или продавщица мороженного? В мире случаются и не такие чудеса! Хотя чудеса ли…

Да, само слово «секс-символ» — грубое, неточное. Разве только так математически примитивно можно охарактеризовать магнетизм Нагиева, сногсшибательный шарм Джорджа Клуни или аппетитную родинку нежной девушки из Виа-Гра? Но, как любила говорить секс-символ №1 всех времен знаменитая Мерилин Монро: «Не люблю само понятие идола, символа, но если уж и быть символом чего-либо, так лучше уж секса».

Джессика Симпсон «Я очень стеснительная»

Джессика Симпсон

Джессика Симпсон – признанный во всем мире секс-символ №1. По ее фото плачут все глянцевые журналы, мужчины всех стран ее просто обожают, а женщины отчаянно пытаются подражать. А ведь ее история успеха далеко не проста – еще в школьные годы Джессику безжалостно дразнили за непропорциональность губ и квадратное лицо, считая ее настоящим гадким утенком. Но в итоге утенок стал прекрасным лебедем, правда, так и не избавившись от большинства своих психологических комплексов, навязанных еще в детстве. И до сегодня Симпсон, снимаясь для роликов и фильмов в полуобнаженном виде, в перерывах между съемками все равно надевает халат или полотенце – даже, если она просто в коротких шортах. И что поразительно, девственности она лишилась только в 22 года, в свою первую брачную ночь, и горячо заверяет поклонников, что до сих пор ни о чем не жалеет.

А в окружающих Джессика, по ее словам, ценит, прежде всего, Личность, чего ожидает и от других: «Я хочу, чтобы люди знали о том, что я сильная женщина»

Вера Брежнева «Мой любимый стиль – это СВОБОДА…»

Вера Брежнева

А вот история успеха секс-символа России Веры Брежневой вообще потрясла в свое время прессу. Она и ее семья жили настолько бедно, что девочке приходилось постоянно пропускать школу ради того, чтобы кому-то из соседей за пару копеек прополоть грядки, чтобы продавать мороженное и сидеть с чужими детьми. Профессию уже тогда симпатичной Вере Галушко окружающие пророчествовали отнюдь не уважаемую. Но будущая звезда смогла выбраться своими силами не только из нищеты, но из общественных предрассудков, став одной из самых эпатажных и сексуальных девушек «Виа-Гра». А в одном из последних составленных ТОПов секс-символов страны она заняла довольно почетное место.

«Я способный человек, если за что-то берусь, то обязательно стараюсь достичь нужных результатов. В этом отношении я перфекционист» Вера Брежнева

Дмитрий Нагиев «Удачи, любви и терпения!»

Дмитрий Нагиев

На радость всем своим фанатам в этом году эпатажный Дмитрий Нагиев занял 2 место в ТОПе секс-символов страны среди мужчин. И правда, сексуальный, искрящий тестостероном, он собирает перед экранами публики больше, чем «Санта-Барбара-7». А ведь его воспитывала мать-одиночка, и безденежье в семье было настолько сильным, что у маленького Димы были всего одни брюки и всего одни туфли «на вырост». Но именно бедность подтолкнула Нагиева к активным действиям: он стал рано зарабатывать, научился надеяться сам на себя и взрастил в себе здоровый, привлекательный сарказм. А что самое интересное – так это то, на что именно Дмитрий Нагиев потратил свой первый заработок – он купил целых 10 пар капроновых колгот для своей девушки, когда увидел, что она ради экономии носит джинсы – под ними стрелки не видны.

«Если бы я бросался из окна каждый раз, когда у меня что-нибудь не получалось, я бы всю жизнь провел в полете…» Дмитрий Нагиев

Виктория Бэкхем «Важно быть всегда в гармонии с собой»

Виктория Бэкхем

St. Mary’s High School. Школьный двор. Ей всего 10 лет, она выходит из Rolls Royce, на котором подвез ее отец, и направляется на урок. Но едва она поворачивает за угол здания, как в ее лицо летят комья грязи, остатки чьего-то ланча и даже собственные учебники, которые почему-то только что побывали в луже. И только после порции насмешек и издевок она имеет право уйти на свой урок…

Кто бы мог подумать, что через какой-то десяток лет именно эту невзрачную девушку лучшие журналы мод назовут «шикарной специей», а в легендарной группе Spice Girl она станет настоящим секс-символом. И что именно на ней женится самый желанный жених того времени – талантливый футболист Дэвид Бэкхем. И что жить она будет в роскоши и славе, любимая всем миром, на зависть всем ее врагам. А ведь когда-то за непропорциональную худобу и невзрачность внешности Викторию обзывали обидным прозвищем «Вики-Стики».

А все потому, что она смогла переступить через мнение ее одноклассников и друзей, которые сегодня полнеют перед телевизорами и покупают ее диски. Смогла пойти наперекор и общественному мнению, доказав, что красивыми не рождаются:

«Я не супермодель, но я выжимаю максимум из того, что мне дано природой» Виктория Бэкхем

А самое главное – Виктория родила любимому мужу чудесных сыновей, но при этом осталась такой же стройной и активной:

«Тот факт, что я стала матерью троих детей, еще не значит, что мне следует махнуть на себя рукой» Виктория Бэкхем

Джордж Клуни «Если у вас появляется работа – хватайтесь за нее обеими руками!»

Джордж Клуни

Все свое детство и всю свою юность самый желанный мужчина всей планеты прожил с жутким прозвищем «Франкенштейн». А все потому, что у него была парализована часть лица – из-за тяжелого заболевания. С Клуни стали нещадно издеваться одноклассники, ведь ко всему он как раз перешел в новую школу. Но то, что обычно угнетает и лишает целеустремленности подростков, не сломало будущую звезду – напротив, именно в таких условиях он и отточил свое чувство юмора и актерские способности.

«Я старался не унывать и быстро понял, что шутить надо первым. Это лучший способ обезоружить человека»

Но, кроме того, Клуни всегда поддерживали его родители: «Мои родители всегда в меня верили и говорили, что я обязательно найду себя»

Болезнь закалила будущую звезду, и он загорелся стать знаменитым актером – просто поверив в свои силы. Но постоянное сравнение с отцом, который вел телевизионное ток-шоу, привело в итоге к тому, что Клуни стал задумываться о стезе священника. Правда невозможность пить хороший виски и встречаться с женщинами его не порадовала, и уже после отчисления из университета он стал приходить на пробы во все возможные мелкобюджетные фильмы, которые только можно. Для этого Джордж переехал в Лос-Анджелес, питался только один раз в самых дешевых бистро, спал в ванной у друзей… Все продолжалось до тех пор, пока Клуни не был утвержден на роль обаятельного педиатра в «Скорой помощи». Его роль стала бомбой – такого сексуального и привлекательного актера на экранах не было давно, и Клуни сходу номинировали на все главные награды Америки.

А Доктор Росс интриговал прессу своим таинственным списком «1000 любовниц», которые у него когда-то были и заводил романы с известными актрисами, его признали «Самым сексуальным мужчиной мира из ныне живущих», причем дважды – в 1996 и 2006 году. И что интересно, сам Джордж действительно недалек от своих экранных благородных героев – он до сих пор отдает 25% своего дохода на благотворительность. А на счет своего звания «секс-символ» Клуни отшучивается так:

«Женщины любят меня не за внешность: сексуальности во мне гораздо меньше, чем ума и фантазии!»

А ведь в этом как раз и есть секрет секс-символов – они дают миру куда больше, чем просто красивое тело.

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации