Главная / Отношения / Какие женские слабости раздражают мужчин?

Какие женские слабости раздражают мужчин?

Какие женские слабости раздражают мужчин?

Поговорим о том какие поступки раздражают мужчин в женщинах

Конечно, женские слабости и прихоти бывают разными, и если четко прослеживается маниакальная страсть к приобретению дорогих вещей – то это уже слишком, такая «слабость» любого мужчину рано или поздно выведет из себя. Но есть и вполне безобидные – с точки зрения женщин — привычки, которые мужчинам непонятны, они считают их странными и мешающими нормальной семейной жизни.

Болтовня по пустякам

Если мужчине нужно подумать, он предпочитает одиночество, чтобы никто не отвлекал от мыслей. Женщины же «думают вслух» — они способны перекинуться словами по любому поводу и без, а лучший способ решить проблему – обсудить ее с подругой, родственницей, обменяться мнениями пусть даже и не приняв никакого решения. Женщине важно выговориться, получить эмоциональную разрядку, а если ей не хватает общения, она может превратиться в замкнутую истеричку.

Бесконечный шоппинг

О том, что шоппинг – это терапия для женщин, написан не один трактат. Психологи советуют женщинам в период депрессии или стресса пройтись по магазинам, купить какую-то обновку для себя или в дом, накупить продуктов, цветов. Мужчины, разумеется, в курсе такой шоппинг-терапии, но от этого женская страсть к магазинам не перестает их меньше раздражать. Что можно посоветовать? Взглянуть на проблему с другой стороны. Все женщины – профи в области покупок. Женщина может безошибочно выбрать нужные товары для всего семейства и по любому поводу,  и сам процесс доставляет ей огромное удовольствие. Тогда как для мужчины это занятие всегда настоящая головная боль.

Мания чистоты

Мужчина может и не обращать внимания на текущий кран, доски на балконе, необходимость мелкого ремонта – для него в доме важно позволить себе расслабиться и быть рассеянным. Для женщины все иначе – ее раздражают разбросанные носки и не собранная со стола грязная посуда, кофе, пролитый на светлую обивку мебели, нечищеный ковер и немытые окна. Иногда и впрямь появляется мания чистоты. Но вот что говорят психологи: если женщина перестала прикладывать усилия в наведении порядка – это первый синдром того, что вскоре семейное счастье затрещит по всем швам.

Женская сентиментальность

По мнению сильного пола, женщины очень падки на все мелодрамы – как в жизни, так и на экране. Но так уж устроены женщины, им интересны счастливые истории о принцах и золушках, семейные предания, трогательные сцены – женщины живут эмоциями. Поэтому легче адаптируются к различным ситуациям и более устойчивы к постоянным стрессам, сопровождающих нас всю жизнь.

Синдром клуши

Он появляется вместе с рождением ребенка. Мужчин в этом случае раздражает многое – и капризный ребенок, и кошка, о которой, как и о нем, с появлением малыша благополучно забыли, и домашние дела, которые теперь приходится делать самому. Но самое ужасное – это отсутствие внимания женщины, любви которой он так долго добивался, и которая вдруг сменила соблазнительные наряды на бесформенную одежду. Психологи говорят, что синдром клуши способен остудить даже самую бурную страсть. Но все не так безнадежно. Чтобы синдром клуши сошел на нет, женщине нужно чуточку больше свободного времени, которое появится, если часть забот мужчина возьмет на себя. Тот же шоппинг или болтовня по телефону с подружкой – и унылая, нервная женщина вновь станет жизнерадостной и внимательной.

Над женскими слабостями и прихотями можно посмеиваться, но раздражаться по этому поводу нет смысла – они заложены в самой женской природе. Можно научиться их не замечать, терпеть или наоборот — восхищаться – ведь в конечном итоге именно женские слабости и делают женщину женщиной.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации