Главная / Красота / Как правильно выбрать тушь для ресниц

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Правила выбора туши для ресниц: индивидуальные решения для конкретных задач

Безусловно, тушь для ресниц представляет собой косметический продукт, без которого не сможет обойтись ни одна современная женщина. Так, благодаря этому простому, но вместе с тем волшебному средству мы в одно мгновение можем превратиться из нежной и утонченной натуры в страстную и шикарную даму, которая одним лишь взглядом способна увлечь за собой каждого встречного мужчину.

Если обратиться к истории, можно найти массу очень забавных фактов и курьезов. Например, древние египтянки использовали специальные красящие составы, которые хранились в стеклянных сосудах. Гречанки же умудрялись растапливать над огнем резину, чтобы затем наносить ее на свои реснички, тем самым увеличивая их визуальный объем. Способ, конечно, опасный, но на что только не пойдешь, ради красоты!

Намного позже появились косметические продукты на основе смолы, сажи и воска, которые впоследствии эволюционировали в более удобные жидкие смеси. Но массовое изготовление туши для ресниц как таковое датируется веком XX, после того, как всемирно известная Е. Рубинштейн представила общественности в 1939 году первую партию водостойкой туши, которая покорила миллионы женских сердец. Чуть позже, а если быть точнее, то в середине 80-х годов прошлого столетия, в основной состав этого продукта стали включать некоторые полимеры, вследствие чего тушь приобрела характерную эластичность, мягкость и пр. свойства.

В настоящий момент индустрия красоты предлагает нам десятки различных разновидностей самого любимого косметического средства, без которого, что ни говори, не сможет обойтись практически ни одна женщина.

Особенности состава туши для ресниц

Сегодня сотни производителей как со всемирно известной репутацией, так и более скромные создают для своих потребителей многочисленные марки туши. Чтобы верно сориентироваться в том огромном ассортименте, который поджидает нас в магазинах, необходимо в первую очередь обратить внимание на состав и те компоненты, которые входят в структуру продукта. Основными веществами любой туши являются сажа, вода, мыло, красители, а также питательные элементы. Последние способствуют укреплению натуральных ресниц и их утолщению, что, согласитесь, немаловажно.

Наиболее популярны следующие добавки, благотворно влияющие на состояние ресниц: ланолин, кератин, меланин, касторовое масло, а также те вещества, которые защищают от интенсивного UV-излучения. Некоторые виды туши содержат также комплексы витаминов, в числе которых незаменимые А, F, Е и B5. Они не только ухаживают за ресничками, но также и стимулируют их активный рост, предотвращая выпадение.

Если опираться исключительно на особенности химического состава, то можно выделить следующие виды туши: для чувствительных глаз, витаминизированную, а также лечебную.

Разновидности туши

Существует несколько вариантов этого косметического продукта, которые отличаются между собой тем эффектом, который достигается вследствие их применения. Так, например, можно говорить об удлиняющей туши, объемной, водостойкой и т.д. Но обо всем по порядку.

Итак, главная задача удлиняющей туши заключается в том, чтобы сделать Ваши реснички более четкими и, что следует из самого названия, длинными. Для этого в состав продукта включаются специальные синтетические волокна (нейлон, шелк и пр.). Зачастую эту тушь можно встретить в двойном тюбике, который состоит из двух отделений. Итак, первое из них служит базой, а второе – цветным покрытием. Средство такого типа очень распространено и популярно, поэтому имеется практически у всех мировых производителей косметики.

Объемная тушь, наверное, лучше остальных справляется с целью придания взгляду в целом выразительности и характерной глубины. Согласитесь, что может быть очаровательнее сияющих глаз в обрамлении пушистых и четко разделенных ресниц? В составе подобного рода продуктов наличествуют соответствующие воски, благодаря которым, собственно, и достигается желаемый эффект.

Особенность подкручивающей туши в том, что при высыхании она приподнимает Ваши реснички, тем самым как будто «открывая» взгляд. Идеальный вариант представляют собой комбинированные продукты, которые одновременно и подкручивают и, например, придают объем.

Соответственно, водостойкая тушь не боится воздействия влаги. Использовать ее лучше всего зимой во время снегопадов или же, скажем, летом при аналогичных явлениях (дожди). Единственное, что должна знать каждая современная девушка, касается того, что к этому средству нельзя прибегать постоянно, потому как входящие в его состав компоненты могут пересушить ресницы, а также вызвать раздражение слизистой оболочки глаза.

Выбор туши – дело в высшей степени ответственное, потому как именно от качества и особенностей этого продукта во многом зависит и Ваш внешний облик. Лучше всего отдавать предпочтение именитым производителям, которые-то уж точно не станут экономить на составе средства. А ведь как раз последним и определяется то, насколько та или иная тушь для ресниц сможет справиться со своими задачами.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации