Главная / Красота / Зачем нужен бальзам для губ. Рецепты в домашних условиях

Зачем нужен бальзам для губ. Рецепты в домашних условиях

бальзам для губ

Не знаете, зачем использовать бальзам для губ? «f-Journal.Ru» ответит Вам на этот вопрос, а также даст советы, как и с помощью чего приготовить бальзам для губ в домашних условиях

Кожа губ уязвимая и очень нежная, поэтому в жару и в холод нуждается в защите, а так же в дополнительном увлажнении. Губы должны получать необходимое питание. Ведь при отсутствии питания, губы можно обветрить, тогда кожа потрескается и появится воспаление. В результате можно получить физический и моральный дискомфорт.

Справиться с сухостью и трещинами поможет бальзам для губ

Бальзам можно приобрести в любой аптеке либо косметическом магазине. Так же можно приготовить бальзам самостоятельно в домашних условиях. Разновидностей бальзамов очень много. Крайне рекомендуется использовать бальзамы для губ на натуральной основе, они лучше всего способствуют лечению трещин. Так же они ровно ложатся на губы, хорошо питают и совершенно не стягивают их. Бальзам для губ можно использовать ежедневно, он абсолютно безвреден, а также можно наносить в качестве профилактики, чтобы исключить возникновения различного вида заболеваний. Благодаря правильному уходу Ваши губы сохранят здоровья.

Итак, зачем использовать бальзам для губ?

Достаточно нанести бальзам на губы, как он обволакивает, а также покрывает их защитной пленкой, что обеспечит зашитой Ваши губы зимой, а также в летнее время года защитит от палящего солнца. Бальзам защищает Ваши губы от вредного воздействия окружающей среды. Если бальзам содержит не только ароматизаторы и подсластители, но и натуральные компоненты, эфирные масла, то он еще и бережно ухаживает за Вашими губами.

Бальзамы для губ помогает при различных проблемах, а также предотвращает их появление, в частности герпес. Сейчас это незаменимый продукт для каждой женщины. Бальзам можно применять как в лечебных целях, так взамен помады, если бальзам имеет красящие ферменты. Для девушки, которая ухаживает за собой и мечтает, чтобы ее губы были идеальными, бальзам для губ является той косметикой, которая всегда должна присутствовать.

Из чего состоит бальзам?

В состав бальзама могут входить самые разные природные компоненты. Состоят бальзамы из жидких и твердых полезных масел, масел какао, витаминов А и Е, алоэ вера, меда, пчелиного воска, арабского жасмина, ромашки, мяты и других масел, а также лечебных трав.

  • Пчелиный воск имеет противовоспалительные и бактерицидные свойства, он защищает губы от попадания вирусных инфекций и предотвращает грибковые заболевания. Придает бальзаму, приготовленному в домашних условиях, твердое состояние.
  • Алоэ вера очень хороший увлажнитель для Ваших губ, будет бороться с сухостью и активно их увлажнять.
  • Масло какао представляет собой великолепную защиту от обветривания.
  • Мед смягчает и разглаживает сухие складочки губ, а также обладает регенерационными и бактерицидными свойствами.
  • Масло ши будет защищать губы от негативного воздействия окружающей среды.
  • Концентрат примулы поможет предотвратить появление возрастных морщинок.
  • Эфирные масла мяты, эвкалипта и чайного дерева способствуют лечению и профилактике герпеса.
  • Витамины и растительные масла питают и способствуют заживлению трещин и ран.

В состав бальзама должны входить те компоненты, которые необходимы именно Вам, чтобы бороться с определённой проблемой.

Рецепты бальзама для губ в домашних условиях

Основой бальзама для губ являются масла жидкой и твердой консистенции. Главное правило хорошего бальзама это содержание не менее 60% твердых масел от веса всего бальзама.

Шоколадный бальзам для губ

Для его приготовления понадобится: по 5 гр. кокосового масла, масло какао и масла ши; 2 гр. пальмового масла; по 3 гр. какао порошка, масла зародышей пшеницы и пчелиного воска; 7 капель эфирного масла ванили; 1 гр. масла персиковой косточки. Красящий фермент добавляется по желанию. Способ приготовления: растопите на водяной бане твердые масла и воск, снимите с огня добавьте жидкие масла, если нужны, добавьте красящие ферменты. В конце добавьте эфирные масла. Бальзам готов, теперь его можно разливать по помадницам.

Заживляющий бальзам для губ

Для его приготовления нужно: по 5 гр. пчелиного воска и масла какао; 5 капель эфирного масла мяты; по 2гр. витамина Е в масле и масла жожобы; 2 капли эфирного масла чайного дерева. Способ приготовления: растопите твердые масла и воск на водяной бане, убрав с огня, добавьте эфирные и жидкие масла. При желании добавьте красители и разлейте по формам.

Медовый бальзам для губ

Для его приготовления нужно: по 10 гр. желтого пшеничного воска, масла ши и масла сладкого миндаля; 5 гр. масла кокоса; 3 гр. меда; по 5 капель эфирного масла зеленого лимона и витамина Е. Способ приготовления: растопите на водяной бане воск и масли миндаля. Остудите, добавьте мед, эфирное масло и витамин Е. Разлейте по баночкам. Бальзам готов.

Изготовить бальзам в домашних условия очень легко, при этом себестоимость значительно ниже рыночной, а качество, в свою очередь, полностью себя оправдает. Бальзамы, изготовленные дома, имеют только натуральные ингредиенты. Рецепт можно подобрать именно тот, который необходим в определённой ситуации. Немного бальзама при ежедневном использовании поможет сделать так, чтобы губы излучали красотой и здоровьем.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации