Главная / Красота / Как завить ресницы — описание основных методов завивки

Как завить ресницы — описание основных методов завивки

завивка ресниц

Как завить ресницы в домашних условиях — при помощи туши, щипцов, при помощи химической завивки, при помощи термической завивки

Если глаза – это зеркало души, то ресницы – своеобразные врата неизведанного женского мира. Именно потому женщины и уделяют так много внимания своим ресницам, желая их сделать более красивыми. Конечно, не всем повезло иметь от природы длинные завитые ресницы. Но тем, у кого ресницы опущены, как будто смотрят вниз, на помощь придут разные способы завивки. Существует несколько методов завивки ресниц. Рассмотрим каждый более детально.

Как завить ресницы — описание популярных методов

Как завить ресницы при помощи туши

Как завить ресницы при помощи тушиЭто самый популярный способ завивки ресниц. В косметических магазинах вы найдете туши с самыми разными эффектами и от лучших производителей. Главное – не только правильно выбрать подходящую тушь среди огромнейшего количества, но и уметь правильно ее наносить. Красьте ресницы несколькими слоями, при этом кисточкой подкручивайте реснички кверху.

Как завить ресницы при помощи щипцов

Как завить ресницы при помощи щипцовТут главное – не приобрести дешевых щипцов в сомнительных местах, так как в таком случае не только не добьетесь желаемого эффекта, а еще и повредите свои реснички. Такой способ завивки является самым щадящим, быстрым и удобным. Но не стоит использовать щипцы каждый день, чтобы не травмировать ресницы, которые со временем станут ломкими и тонкими. И еще один враг – влага, при контакте с которой ваши ресницы обретут свой первоначальный вид.

Завивайте реснички, не спеша до того, как нанесете тушь. Перед тем, как использовать щипцы, промойте их теплой водой или направьте струю теплого воздуха, воспользовавшись, например, феном. Затем прикладывайте щипцы к самому основанию ресниц, зажимая их в несколько заходов до получения желаемого результата.

Как завить ресницы при помощи химической завивки

Как завить ресницы при помощи химической завивкиЕсли вы устали ежедневно бороться против непослушных ресниц, то этот способ – то, что вы искали. В этом вам помогут в салоне. Сначала на специальный валик ваши ресницы накрутят, а затем обработают двумя составами. Первый создаст непосредственно завиток, а второй его зафиксирует. В завершении вам нанесут питательный состав. Вся процедура займет около 50 минут.

Химическая завивка бывает прикорневой, на завиток и комплексной, которая помимо завивки придаст вашим ресницам дополнительную длину.

Эта процедура совершенно безболезненна и весьма эффективна, ведь будет держаться около трех месяцев. Но после нее ресницы осветляются, теряя свой первоначальный вид. Также следует восстанавливать ресницы после агрессивной химии и своевременно проводить коррекцию, так как со временем ресницы отрастают и смотрятся несколько неопрятно.

Как завить ресницы при помощи термической завивки

Специальным прибором ваши ресницы обработают несколько секунд воздействием безопасных температур. При этом ресницы, меняя форму, загибаются.

В сравнении со щипцами или тушью – это более долговечный и стойкий способ, но, правда, эффект сохраняется не так долго, как того хочется.

Милые женщины, только от вашего выбора метода завивки, зависит то, насколько длительной будет красота и непревзойденность ваших ресниц. Ведь все методы по-своему хороши и безопасны.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации