Главная / Психология / Правильный уход за зимними вещами

Правильный уход за зимними вещами

уход за зимними вещами

Несколько советов по уходу за зимними вещами в домашних условиях

Блестящая пара кожаных сапог или пальто из мягкой шерсти могут обойтись вам в несколько сотен долларов, но только при правильном уходе за этими вещами, они прослужат вам много лет. Во всяком случае, многие самые стильные женщины мира носят прекрасно сохранившиеся винтажные вещи.

Перед тем, как потратить деньги на химчистку, последуйте некоторым домашним советам по сохранению вашего зимнего гардероба в первозданном виде.

Уход за зимними вещами — костюмы и пальто

Для зимних пальто и костюмов требуется профессиональная химчистка, но есть возможность сохранить их свежими и чистыми, пользуясь простой щеткой и проветривая их на воздухе. Шелковый шарф может не только придать элегантности вашему образу, но и защитить горловину пальто или жакета от кожного жира и духов.

Платья и блузки

Шерстяные костюмы, платья и шелковые блузки подлежат химчистке, но можно продлить им жизнь, использовав одноразовые подмышники, которые, в отличие от прежних образцов более тонкие и удобные.

Свитера и трикотаж

За свитерами и трикотажем ухаживать несложно. Все свитера, даже кашемировые, можно стирать. Но с некоторыми моделями нужно быть осторожнее, например, приталенный свитер рекомендуется сушить либо на толстом полотенце, либо на плоской сушильной сетке предварительно разложив его и обведя веревкой, чтобы знать, какую форму нужно придать ему в мокром виде.

Стирать свитер необходимо только в теплой воде детским шампунем или мягким порошком. При отжиме следует закатать его в полотенце. Затем разложите свитер на приготовленное другое полотенце или сушильную сетку и дайте высохнуть. Его можно прогладить негорячим утюгом. Избегая химчистки, вы продлеваете жизнь вашему свитеру.

А вот стирать вещи с бисером небезопасно, потому что бисер может быть приклеен. Такие вещи лучше, наоборот, сдавать в профессиональную чистку.

Нижнее белье

Бюстгальтеры, тонкие чулки и колготки стираются так же бережно, как трикотаж. Если у вашей стиральной машины есть специальный режим для тонкого нижнего белья, используйте для стирки специальные мешки или наволочку. Никогда не отжимайте тонкое нижнее белье в сушилке машины – это их портит.

Замша и кожа

Замшевые и кожаные сапоги перед ноской следует обрабатывать защитным силиконовым спреем. Они обычно продаются в обувных магазинах и помогают быстро и эффективно ухаживать за зимней обувью. Действие спрея состоит в том, что вода и соль стекают с вашей обуви. Пятна соли с обуви можно очистить мягкой тканью, смоченной в одной части уксуса и тремя частями воды.

Удалить пятна с замшевой обуви можно мягкой стиральной резинкой.

Сумки

За сумками тоже нужен постоянный уход. Раз в неделю тщательно протирайте сумку изнутри и снаружи влажными салфетками или мягкой тряпочкой, намыленной вашим любимым мылом. Кожаные сумки следует обрабатывать средством для полировки обуви. Продаются также различные тряпочки для обуви и сумок.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации