Главная / Мода / 5 типов джинсов в вашем гардеробе

5 типов джинсов в вашем гардеробе

джинсы

Стилист Бриджит Боггесс советует, какие из 5 типов джинсов можно выбрать для вашей фигуры

Уже не одно десятилетие джинсы являются основой любого гардероба. Однако уметь подбирать вещи основных стилей, которые бы идеально сочетались между собой – непростая задача. Но не нужно опускать руки, лучше ознакомьтесь с некоторыми советами по составлению джинсового гардероба от основателя консультационной компании Dress Marie стилиста Бриджит Боггесс.

Джинсы по фигуре

В первую очередь, приобретая джинсы в магазине, обращайте внимание на то, как они сидят на вас. Девиз Бриджит Боггесс – все, что вам велико, можно ушить, а что мало – не подойдет. Следует внимательно отнестись к возникшему чувству стянутости или образованию складок в районе ширинки. “Убедитесь, что джинсы не сильно обтягивают фигуру, даже если они и стрейч,” – говорит стилист. Ведь это не спортивные штаны из эластичной ткани.

5 типов джинсов в вашем гардеробе

1. Джинсы прямого кроя. Идеально сидящие джинсы можно купить в двух экземплярах. “Одни можно подогнать для носки с обувью на плоской подошве, другие – для обуви с каблуками, ” – советует Бриджит. По поводу цвета – имейте в виду, что джинсы темных оттенков выгодно удлиняют фигуру и делают ноги более стройными.

2. Зауженные джинсы. Это наиболее универсальная модель, которую носят тремя разными способами. Стилист объясняет, что можно примерить их с высоким каблуком, что зрительно удлинит ноги, можно подвернуть или закатать, что позволит носить их с обувью на плоской подошве, или можно заправить их в сапоги или другую обувь. Еще один беспроигрышный вариант, по мнению Бриджит – надевать джинсы под низ других вещей или как леггинсы.

3.Джинсы – брюки. Модель таких джинсов напоминает брюки, сшитые из джинсовой ткани, а не из классической шерсти или льна. Приберегите их для вечерних мероприятий и следите, чтобы джинсы всегда были отутюжены.

4. “Модные” джинсы. Дизайнерами созданы разнообразные оригинальные модели джинсов: с высокой талией, с дырками, с заплатками, искусственно состаренные или “джинсы бойфренда”. “Такими джинсами, — говорит стилист, — можно обновить свой гардероб и сочетать их с одеждой классического стиля.” Но это не значит, что нужно бесконечно тратиться на “одноразовые новинки” одного сезона. Бриджит рекомендует покупать только те джинсы, которые подчеркивают вашу индивидуальность.

5.Сезонные джинсы. Такие джинсы разнообразны по цвету – от белого и голубого до универсально серого и черного. “Белые джинсы выбирайте для лета, а черные подойдут для осени”, — говорит Бриджит.

Смело выбрасывайте джинсы, если они:

  • Слишком тесные и если приходится застегивать ширинку лежа.
  • Со складками, которые придают дополнительный объем фигуре.
  • Капри, которые зрительно укорачивают ноги или выбирайте модели длиной до лодыжек.
  • С сильно заниженной талией – визуально уменьшают рост и образуют жировые складки на талии. Присядьте и проверьте, не видны ли верхние части ягодиц. Если да, то талия расположена слишком низко.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации