Главная / Мода / Пять стратегий шоппинга

Пять стратегий шоппинга

шоппинг

Пять стратегий шоппинга для создания идеального гардероба

“Мой шкаф полон, но мне нечего надеть!” — восклицаете вы, собираясь на мероприятие. Чтобы такая ситуация не повторялась вновь и вновь, пора прекратить отдавать предпочтение количества качеству, покупая мало чем отличающиеся варианты одной модели. Советуем вам последовать этим пяти стратегиям, и вы рационально потратите свои деньги на шоппинг.

Стратегия 1 – разберите шкаф

Стилист Мар Иветт рекомендует разобрать имеющийся гардероб, чтобы понять, какие вещи вам действительно необходимо купить. Не жалейте времени на примерку тех нарядов, которые давно пылятся в вашем шкафу. Присмотритесь, как они смотрятся на вас и сочетаются ли с другими вещами. Не бойтесь комбинировать, и быть может, тот кардиган, который был приобретен вами на выпуск школы, сегодня прекрасно подойдет поверх платья- футляра. Иветт утверждает, что покупать вещи, не сделав ревизии в своем гардеробе – все равно, что идти за продуктами на “голодный желудок”. В итоге будут потрачены деньги на одежду, которая вам не нужна.

Стратегия 2. Рациональность и рачительность

Иветт считает, что “меньше – это больше”, а целью шоппинга станет гардероб, который прослужит долго. Правильной экономией для будущего будет покупка меньшего количества вещей, но более высокого качества (следовательно, более дорогих), в противовес дешевым шмоткам, быстро теряющим вид и выходящим из моды. Конечно, можно прикупить несколько “одноразовых” вещей от H&M, но основную часть вашего гардероба должны составлять более качественные предметы, которые сшиты из таких тканей, как лен, шерсть, кашемир – им не страшно время. Так что, смело выполняйте стратегию 1 и те вещи, которые уже никак не сидят на вас и не подлежат подгонке, можете с легким сердцем отдать кому- нибудь.

Стратегия 3. Заложите основы

В каком бы стиле вы не одевались, основой вашего функционального гардероба должны быть:

  • Черные брюки
  • Темные джинсы, желательно брючного покроя
  • Белая блузка
  • Платье- футляр: сексуально, дерзко и стильно
  • Кардиган, который прекрасно смотрится на платье- футляр или с черными брюками и джинсами
  • Костюм из двух предметов, который сочетается с любым перечисленным выше предметом.

Стратегия 4. Многофункциональность вещей

Дизайнер Кэрилин Вайле, известная созданием удобной и практичной одежды для активных женщин, советует покупать вещи, которые используются по- разному. Выбирая вещи на витрине, спрашивайте себя, с чем я могла бы надеть ту или иную вещь? Вайле говорит, что если вещь легко можно превратить в другой вариант одежды, то она интересна и надолго задержится в ее гардеробе, а, следовательно, будет чаще использоваться.

Стратегия 5. Не злоупотребляйте распродажами

Как не устоять перед покупкой со скидкой 90%? Распродажи кружат нам голову, а потом мы сетуем на нехватку одежды, хотя в нашем шкафу полно вещей с бирками, купленных с большой скидкой. Но какая же это экономия, когда вы так ни разу и не надели тот свитер или пару сапог? Остановитесь и подумайте: нужна была бы вам эта вещь, если бы она продавалась без скидки? Если нет, смело откажитесь от покупки.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации