Главная / Мода / Одежда по знакам зодиака (знаки земли)

Одежда по знакам зодиака (знаки земли)

Одежда по знакам зодиака (знаки земли)

Одежда по знакам зодиака (знаки земли) или влияние астрологии на выбор одежды

Исходя из астрологии, каждый человек принадлежит тому или иному знаку зодиака

Каждый знак по-своему влияет на характер человека, его поведение, привычки, жизненные устои и т.д. Имидж человека и выбранный стиль одежды напрямую зависит от личности каждого и соответственно знак зодиака занимает здесь не последнее место.

Допустим, что впервые встречая человека, предпочитающего носить темный строгий костюм (черного или темно-коричневого цвета), пусть даже не модного покроя без лишних деталей и с застегнутым воротничком рубашки, несмотря на жару, можно смело утверждать, что он принадлежит к одному из земных знаков зодиака (Дева, Козерог, Телец). Так как людям из знаков «земли» присуща особая сдержанность и некоторая скрытность в характере, они гармонично чувствуют себя в темной одежде. Для них это не цвет траура или рабочая одежда, а совершенно естественное эмоциональное состояние, которое задается темным цветом. Кроме этого природная практичность представителей «земной стихии» тоже оказывает немалое влияние при выборе одежды. К слову такие тенденции вовсе не догма и им не обязательно следовать, просто они заложены в нас при рождении.

Дева

Женщина, рожденная под знаком Дева, в одежде может позволить себе гораздо больше вольностей, чем другие «земные знаки»

Практичная по натуре приобретая новую вещь, она, прежде всего, обращает внимание на практичность и многофункциональность. Особое внимание Девы уделяют деталям костюма, ей очень нравятся вещи с большим количеством всевозможных карманов и карманчиков, мелких заклепок и кнопок. Также они любят создавать ансамбли, в которых с одним пиджаком сочетаются различные блузы и юбки или, наоборот, к одной юбке несколько пиджаков и блуз.

При выборе цвета Девы также могут позволить себе некоторые вольности. Кроме традиционных темных оттенков в глубине души они неравнодушны к ярким и сочным цветам, а также абстрактным рисункам. Однако в повседневной жизни предпочтение все-таки отдается неярким «рабочим» цветам – серому, зеленому, коричневому. Для вечернего ансамбля обычно подбираются вещи в черной, темно-коричневой или темно-красной цветовой гамме с люрексовыми тонами.

Из украшений Девы предпочитают, пусть не из драгоценных металлов, тонкие и изящные вещи. Главный критерий в выборе украшений опять же остается — практичность и рационализм, а именно кольца-часы, браслеты-часы, кулоны-часы приводят Деву в восторг.

Телец

Женщины, рожденные под знаком Тельца, в отличие от представительниц других «земных» знаков имеют прекрасный вкус и неравнодушны к красивым вещам и украшениям из натуральных камней

Хотя они и имеют не очень много вещей, все они дорогие. Про таких женщин можно сказать, что они одеваются дорого и со вкусом, а если есть возможности то очень дорого, но все ровно со вкусом. Все вещи отличаются отменным качеством и выполнены из натуральных материалов. «Тельчиха» никогда не купит модную вещь, которая через год может выйти из моды. Однако благодаря врожденному вкусу она обязательно найдет тот фасон, который будет моден не один год.

На платьях «Тельчихи» не слишком приветствуют мелкие детали (молнии, рюши, кружева) отдавая предпочтение более крупным (большие карманы или большие аппликации), а если надевают украшения, то также массивные и крупные.

Что касается цвета то здесь женщины — Тельцы отдают предпочтение сочным цветам, особенно они неравнодушны к синему цвету, хотя он им не всегда подходит.

Козерог

Козерог самый аскетичный знак в плане одежды

Женщины этого знака не предъявляют больших требований к одежде. Для них важно всегда и везде быть одетыми практично, лаконично и строго. Обладательницы строгого вкуса они предпочитают темные тона, хотя периодически в гардеробе появляются и яркие вещи. Одежду женщины-Козероги обновляют часто и носят ее очень бережно и с присущей им аккуратностью, от старой одежды предпочитают избавляться сразу. Из драгоценностей предпочтение отдается изделиям под старину, особенно ценятся украшения «от бабушки». Некоторые склонные к мистике «козероги» носят талисманы, с непонятными знаками выполненные из драгоценных металлов.

Одежда по знакам зодиака (знаки земли) – это не просто выбор, а интуитивный выбор соответствующий внутреннему астрологическому «Я», где на первом месте практичность.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации