Главная / Свадьба / Национальные особенности итальянской свадьбы

Национальные особенности итальянской свадьбы

Национальные особенности итальянской свадьбы

Чем итальянская свадьба отличается от свадеб в других странах: читаем, знакомимся

Свадебный банкет – главная составляющая, после наряда невесты, конечно, типичной итальянской свадьбы. Итальянцы всегда любили вкусно поесть и основательно обсудить съеденное – свадебный банкет не исключение!

Свадебное пиршество в Италии

Свадебные традиции в Италии различаются в регионах, но пиршество должно обязательно понравиться всем гостям. Каждому гостю вручается свое меню, которое они забирают в качестве сувенира.

Свадебный ужин, как правило, состоит из двух первых блюд, из основного мясного блюда с разными гарнирами и собретто на десерт. Затем гости угощаются пирожными, после чего наступает торжественный момент разрезания свадебного торта.

Многие итальянские пары в последнее время предпочитают многоярусные “американские” свадебные торты, но местные кондитеры утверждают, что такие торты живописны, но совершенно невкусны. Поэтому молодоженам приходится выбирать между вкусом и производимым впечатлением.

Развлечения и розыгрыши для молодоженов

В перерывах между переменами блюд, приглашенных развлекают сами молодожены: они обходят все столы, чтобы поболтать, принять поздравления, чокнуться с каждым гостем, узнать, хорошо ли им и сфотографироваться на память. А те, в свою очередь благодарят их и разыгрывают в приготовленных конкурсах. Например, жених с повязкой на глазах на ощупь должен узнать руку невесты, а она снова на ощупь должна узнать суженого по пятой точке.

Разрезание свадебного торта

Затем устраивается красивый фейерверк или танцы, которые приходятся очень кстати после обильных возлияний на итальянской свадьбе. Но перед танцами – торжественная церемония разрезания свадебного торта молодыми. Они разрезают это великолепие, целуются и пьют шампанское, видимо для храбрости, так как потом им предстоит держать речь.

Одни рассказывают историю знакомства, а другие просто благодарят гостей за участие в торжестве, а некоторые улыбаются и плачут от нахлынувших чувств.

Подарки для гостей — бонбоньерки

Каждый гость уносит с собой приятные впечатления и подарок – так называемую бонбоньерку. Это маленький серебряный предмет, к примеру, ложечка для сахара, вложенная в изящный мешочек с традиционными конфетами с миндалем confetti.

Букет невесты

Еще одно обязательное мероприятие на итальянской свадьбе – бросание букета невестой. Некоторые новобрачные заказывают для свадьбы два букета: один для венчания и фотографирования, другой – поменьше – для бросания в толпу незамужних подруг. Если букет угодит в руки гостя мужского пола, новобрачная бросает его еще раз.

Для жениха есть свой конкурс: он должен снять подвязку с ножки избранницы, причем зубами, да так ловко, чтобы остальные мужчины не залюбовались прелестями невесты!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации