Главная / Свадьба / Особенности свадьбы в ретро стиле

Особенности свадьбы в ретро стиле

ретро свадьба

Как провести свадьбу в ретро стиле

В последнее время стала очень популярна свадьба в ретро стиле, которая выдержана в традициях начала и середины двадцатого века. Такое оригинальное торжество вернет вас и ваших гостей в эпоху бабушек и дедушек. Атрибутами того времени станут автомобиль, ретро музыка и соответствующие наряды молодых и их прически.

Большой выбор ретро – марок в прокате автомобилей говорит о том, что этот стиль проведения свадеб на пике популярности. Жених, подъехавший на ретро автомобиле, несомненно, беспрепятственно пройдет все кордоны на пути к невесте. В ресторане используйте патефон и старинные пластинки, создайте интерьером атмосферу двадцатых и шестидесятых. И самое главное – одежда, наряды и прически гостей и молодоженов.

Так что же было модно в двадцатые – шестидесятые годы? Какие прически и наряды носили? Как можно выполнить свадебный макияж?

Наряды в ретро стиле

Надо сказать, что одежда была простой, из тканей предпочиталось сукно, грубая шерсть. Позже появились белые блузы из шифона, платья с вышивками и воланами.

Прически в ретро стиле

Из большого множества причесок можно выделить несколько самых ярких ретро причесок.

Прическа двадцатых годов “холодная волна”, в которой пряди укладываются в форме S холодным способом, отчего прическа и носит такое название. Это стрижки “ фокстрот”, “танго”, “полька“, где боковые и передние пряди завивались волнами и укладывались полукругом на лоб и щеки.

Самой популярной прической шестидесятых годов была пышная и объемная прическа “бабетта”. Она появилась благодаря блистательной французской актрисе Бриджит Бардо, которая снялась в те годы в фильме “Бабетта идет на войну”.

В прическе можно использовать шиньон. Подберите к образу невесты шляпку с широкой лентой. Не обязательно точно повторять прическу того времени, достаточно стилизовать ее с помощью деталей, которые бы подчеркивали ретро стиль в вашем образе.

Макияж в ретро стиле

Двадцатые годы – время джаза и твиста. Макияж того времени отличается бледностью кожи, но сам макияж был ярким. Темные тени использовали для прокрашивания затемненных глазных впадин и растушевывания вниз. Глазам придавался мистический взгляд, а губам – форма сердечка помадой красного цвета. Брови были тонкими и опускались хвостиком вниз. Именно в то время появились накладные ресницы.

В 30-е 40-е годы модны были светлые волосы и яркая помада, которая наносилась за контур губ. Брови выщипывали ниточкой с большим подбровным пространством. Законодательницей такой моды была немецкая дива Марлен Дитрих.

В 50-е годы появилось огромное количество косметики: перламутровые губные помады, тональные кремы. Стал моден образ Мерилин Монро – красные губы, черная подводка, выходящая за контур глаз, и румяна.

Выбирая свой образ на свадьбу, учитывайте ваши данные, форму лица, цветотип.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации