Главная / Свадьба / Подвязка невесты — традиции и особенности

Подвязка невесты — традиции и особенности

подвязка невесты традиции

Современные молодожены очень часто забывают об уникальных особенностях подвязки невесты! Традиции и особенности от журнала «f-Journal.Ru»

Очень часто на современных свадьбах начали забывать о существовании очень интересной и старинной традиции — бросать подвязку невесты.

Но именно эта процедура может внести в традиционное свадебное торжество своеобразный символизм. Еще в средине прошлого века подвязку использовали дамы для поддерживания нижней части панталонов. Прошло много времени и она стала символизировать собой обязательную достопримечательность свадебного наряда невесты, который в первую очередь свидетельствует об ее элегантности.

Вековые традиции и особенности свадебной подвязки невесты

Что такое свадебная подвязка?

Подвязка для невесты имеет вид обычной и полностью эластичной свадебной подвязки, которая специально разрабатывается для поддерживания чулков в области бедра. Когда речь начинает идти про свадебную подвязку, то в подсознании обычного человека сразу начинает возникать традиционная резинка или тесемка. Ширины ее может быть самой разной. Украшается подобный аксессуар свадебного наряда с помощью всевозможных стразов и кружев.

Традиционно она должна одеваться на правую ногу в области бедра над коленом. На территории Северной Америки принято надевать подвязки сразу на обе ноги. Но в данном случае первую подвязку принято считать счастливой. Именно ее будет снимать с ноги невесты супруг и бросать в толпу еще неженатых парней. Вторую подвязку никто не должен снимать. Ее молодожены будут оставлять себе на память.

Когда следует снимать подвязку с ноги невесты?

В большинстве случаев данная процедура проводится в самом конце торжественного вечера, уже после того, как новобрачные разрежут торт и уже начинают собираться покидать банкет. Данное событие обязательно должно сопровождаться соответствующим музыкальным сопровождением. На Западе именно к этой традиции относятся со всей ответственностью.

Сначала невеста должна бросить свой свадебный букет незамужним подругам, а только после этого жених может бросать ее подвязку. Поскольку данная процедура уже на протяжении многих веков считается традиционной на нашей территории, давайте более подробно рассмотрим данную традицию.

Особенности традиции со свадебной подвязкой невесты

Супруг усаживает свою молодую жену в центре банкетного зала на стул, а все холостые гости должны окружить их со всех сторон. Далее жених аккуратно снимает подвязку. Если подвязка невесты спряталась за многочисленными слоями свадебного платья, то невеста может помочь ему разобраться в данной ситуации.

После обнаружения подвязки, ее необходимо медленно снимать с помощью рук или зубами. Все зависит от требований публики. Если согласно древней традиции ваша невеста решила одеть две подвязки, то снимать можно только нижнюю. Но если же невеста слишком скромна, то она может самостоятельно снять нужную подвязку и отдать ее своему супругу. Более раскованные невесты предпочитают демонстративно ставить ногу на стул, а жених может попытаться эротично ее снять. Но подобное действо абсолютно не следует организовывать после обряда религиозного венчания или когда на свадебном торжестве слишком много приглашенных пожилых гостей, которые не оценят подобных действий.

После всего выше перечисленную жениху остается только бросить подвязку своим неженатым друзьям, которые будут стремиться ее поймать. Традиционно принято считать, что именно тот холостой парень, который поймает данную подвязку, в ближайшее время найдет свою вторую половинку и быстрее всех женится. Согласно старинной традиции, девушка, поймавшая букет невесты, должна подарить танец обладателю подвязки.

К сожалению, современные молодожены очень часто забывают о существовании этой прекрасной традиции.

Следует очень внимательно изучать все старинные свадебные обряды и традиции, прежде чем разрабатывать свадебный сценарий!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации