Главная / Свадьба / Аксессуары для свадьбы своими руками

Аксессуары для свадьбы своими руками

Аксессуары для свадьбы своими руками

Советы для невест: как сделать аксессуары для свадьбы своими руками

Чтобы все прошло гладко на вашей свадьбе, нужно хорошо подготовиться. ЗАГС, памятные фото, банкет, наряды для молодоженов…

Хотите стать уникальной невестой? Тогда можно сделать аксессуары для свадьбы своими руками! И вам будет гарантировано, что где-нибудь вы не встретите невесту точно с таким же букетом, ожерельем или венком.

Предлагаем вам идеи изготовления своими руками приглашений на свадьбу и дополнительного декора для готового свадебного букета.

Аксессуары для свадьбы своими руками

Приглашения на свадьбу

Основной проблемой здесь является то, что приглашений нужно сделать довольно много. Поэтому вам придется начать заранее или сделать пригласительные нескольких видов: близким родственникам – посложнее, остальным – попроще. Мы остановимся на более сложном варианте с бисерными украшениями. Нужно сплести небольшие фрагменты декора из бисера в виде лепестков цветов или лиственных веточек – это сможет любая мастерица.

Возьмите белый картон формата А4. Аккуратно разрежьте каждый лист – получатся заготовки для пригласительных. Из бумаги другого оттенка фигурными ножницами (можно и обычными) нарежьте прямоугольников размером поменьше половины картонного листа.

Для укрепления, с изнанки каждого такого прямоугольника наклейте скотч и пришейте на укрепленное место тонкой леской ваш бисерный шедевр.

Напишите или напечатайте слово “Приглашение”, аккуратно наклейте блесток, которые подходят по оттенку к бисеру.

Внутрь каждой открытки вклейте распечатанные заранее на компьютере заготовки самого приглашения с указанием места и времени торжества, в которые потом впишете имена гостей и свою подпись.

Осталось только купить пачку обычных конвертов и ваши простые, но оригинальные приглашения можно рассылать!

Свадебный букет

Сам букет можете заказать, а вот декор желательно дополнить самим, тогда он прекрасно подойдет к вашему наряду!

Декор сделайте заранее, чтобы можно было его прикрепить перед самой свадьбой.

Для украшения свадебного букета вам понадобится:

  • бобина тонкой лески;
  • серебристый бисер;
  • бисерная игла;
  • отрезок проволоки;
  • вязальный крючок.

Нанижите на леску бисер, при этом, не отрезая ее от катушки.

Свяжите длинную воздушную цепочку из лески, провязывая нанизанный на нее бисер. Свяжите метров пять такой воздушной цепочки из бисера, затем возьмите проволоку и сделайте из нее контур сердечка.

Теперь хаотично наматывайте бисерную цепочку, заполняя весь проволочный контур сердечка. Закрепите вашу конструкцию, используя дополнительный отрезок лески или проволоки.

Оставшимся 1-2 метровым “хвостом” из бисера нужно будет потом обмотать сам букет.

Заранее подготовьте и крепежный материал. Это может быть прочная проволока или леска.

Конечно, свадебный букет можно также украсить бисерными “колосками”, аккуратно вставив их в букет с помощью толстой упругой проволоки.

В аналогичном стиле можно украсить и бутоньерку для жениха, сумочку для невесты, подушечку для колец, книгу для пожеланий молодым, да и все, что вам необходимо для свадьбы.

Каждая пара уникальна и красива по-своему, но всем хочется пожелать одного – взаимопонимания и любви на долгие-долгие годы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации