Главная / Свадьба / Как организовать тематическую вечеринку?

Как организовать тематическую вечеринку?

тематическая вечеринка

Организация тематических вечеринок, в том числе и тематических свадеб, довольно популярна в последнее время. Однако частенько начинает казаться, что тематический праздник – это слишком сложно, слишком дорого и не стоит тех сил, которые будут потрачены на подготовку. Стоит отметить, что тематический праздник — это не только интересно, весело и необычно, но еще и доступно!

Начинать подготовку такого праздника нужно, конечно же, с выбора тематики, которая ляжет в основу. Причем здесь нужно учитывать много различных факторов. Так, для свадьбы, на которую Вы планируете пригласить много родственников в возрасте, вряд ли стоит выбирать тематику байкерской свадьбы, а для влюбленных в прошлые века историков – праздник в футуристическом стиле. К тому же, сразу продумайте, сможете ли Вы достойно оформить помещение и найдут ли все гости соответствующие тематике костюмы. Причем не стоит гнаться за тем, чтобы превратить помещение, допустим, в космический корабль. Вполне достаточно нескольких ярких штрихов, значимых акцентов, а остальное предоставьте фантазии гостей!

Далее, следует помнить, что нельзя останавливаться только на тематическом декоре или только на костюмах для участников. Нет, праздник должен на 100% отвечать выбранному тематическому направлению, то есть и декор помещения, и наряды гостей, и развлечения, и даже угощения – все должно быть выдержано в едином стиле. Иначе тематическая вечеринка рискует не состояться!

Для любого тематического праздника обязательно нужно продумать пригласительные. Причем они нужны, в этой ситуации, не только для того, чтобы сообщить о времени и месте проведения торжества, но и для того, чтобы заранее оповестить гостей о том, что планируется именно тематическая вечеринка. Позаботьтесь о том, чтобы приглашения были разосланы заранее, чтобы каждый имел достаточно времени для подготовки костюмов.

Особо тщательно для тематического праздника нужно выбирать ведущего. Причем при выборе нужно обращать внимание не на долгий список тематических праздников, которые он уже организовывал (ведь в таком случае Вы рискуете получить стандартный, типовой сценарий!), а то, насколько легко человек перевоплощается в разные образы, насколько он готов заразиться Вашей идеей и воплотить ее в жизнь. Именно от ведущего в большой степени зависит, насколько успешным и интересным будет праздник. Как раз таким ведущим и является Олег Орлов.

Конечно, тематическая вечеринка особенно подходит для любого детского праздника – ведь детям так интересно играть, перевоплощаться и они, как никто, делают это всегда на все сто! Однако подойдет тематическое торжество и для свадьбы – тут возможна любая тематика: от сказочной истории до футуристической свадьбы будущего или бракосочетания в индийском стиле. Отлично проходят и тематические корпоративные вечеринки – на таких праздниках сотрудникам легче расслабиться, раскрепоститься.

Итак – немного фантазии, небольшие затраты, правильный подход и отличный тематический праздник на зависть всем готов!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации