Главная / Свадьба / Музыкальное сопровождение в день свадьбы

Музыкальное сопровождение в день свадьбы

Музыкальное сопровождение свадьбы

В день свадьбы Вас практически постоянно будет сопровождать музыка. И в Ваших силах сделать так, чтобы она была приятной именно для Вас. Но не стоит забывать и о гостях – вряд ли престарелые родственники разделят Вашу страсть к хэви-металлу! Поэтому важно продумать сбалансированную программу, которая устроит всех.

Но вот с самого утра в день свадьбы не нужно ни под кого подстраиваться и можно зарядиться положительной энергией включив на полный звук любимые песни! Это не только поможет проснуться и настроиться на положительный лад, но и отвлечет от переживаний и волнений!

Во время поездки на авто к ЗАГСу или к месту проведения церемонии очень приятно послушать спокойную, романтичную музыку. А еще лучше, попросить водителя поставить диск с Вашей песней, с той, которая наполнит Вас положительными воспоминаниями и создаст романтичное настроение. И тогда к началу церемонии вы прибудете не испуганной и нервозной, а наполненной прекрасными предчувствиями и эмоциями!

Традиционно, в ЗАГСе вся церемония проходит под марш Мендельсона. Если же эта композиция не отвечает Вашим представлениям о романтичности и торжественности момента, можно попробовать договориться заранее о том, чтобы Вам разрешили поставить другую музыку (что не всегда реально!), а еще лучше – провести выездную церемонию бракосочетания, на которой вы сможете сами выбирать, что слушать. Так, во время самой свадебной церемонии можно пригласить играть струнный ансамбль или, например, саксофониста или скрипача! Поверьте, с соответствующим музыкальным сопровождением официальная церемония заиграет новыми красками!

Во время банкета более всего подойдет легкая, фоновая музыка, в исполнении того же струнного квартета или нескольких музыкантов. В это время лучше слушать нейтральные, спокойные композиции, которые не будут заглушать застольную беседу, отвлекать или мешать произносить тосты.

А вот на время танцевальной части вечера можно пригласить известный музыкальный коллектив или даже эстрадную звезду, или просто хороших, заводных музыкантов, которые исполнят знаменитые, зажигательные танцевальные композиции. Составить идеальный плей-лист с учетов всех пожеланий Вам поможет опытный тамада. Для тематической же свадьбы нужно обязательно подбирать и соответствующую стилистике праздника музыку: для ретро-свадьбы – рок-н-ролл или диско, для этнической – народные мотивы и композиции этно-групп и т.д. И никаких магнитофонов – только живая музыка сможет по-настоящему «зажечь» гостей!

Особое внимание нужно уделить и музыке для первого свадебного танца новобрачных. Эта композиция должна действительно Вам нравиться и дарить настоящие эмоции.

К сожалению, даже если Вы страстный любитель рок-музыки, без популярных танцевальных композиций на свадьбе не обойтись! Но это ли главное? Ведь действительно важно, чтобы Ваши сердца звучали в унисон общей мелодии любви, чтобы только Вы слышали ее звучание глубоко внутри и не позволяли ей затихнуть!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации