Главная / Свадьба / Красочная свадебная церемония «как в кино»

Красочная свадебная церемония «как в кино»

Красочная свадебная церемония "как в кино"

Романтичные свадебные церемонии в голливудских фильмах вызывают у Вас слезы умиления? Во снах Вы видите себя героиней именно такой сказочной свадебной церемонии? Однако Вам кажется, что реализовать мечту в наших условиях невозможно? Отчего же? Все возможно! Причем, провести церемонию «как в кино» сейчас совершенно не сложно и это не потребует особых финансовых затрат.

Во-первых, саму церемонию бракосочетания нужно однозначно проводить не в стандартном районном ЗАГСе, а в красивом, романтичном, необычном месте. То есть, нужно организовать выездную свадебную церемонию. С этим сейчас проблем не возникает. По Вашему желанию церемонию можно организовать в любом месте: в парке, на пляже, на террасе ресторана и т.д. Причем церемонию желательно организовывать по западному образцу, т.е. со специально оборудованным местом для свадебного регистратора (в голливудских фильмах это, как правило, арка, под которой стоит священник), с посадочными местами для гостей, выставленными в два ряда со специальным проходом между ними, с красивыми украшениями из живых цветов и правильной организацией процесса.

Во-вторых, особое внимание придется уделить костюмам. Обратите внимание, во всех западных фильмах невесты всегда одеты в очень стильные, изысканные наряды. Поэтому и Вам придется подыскать себе красивое, но не слишком броское платье без излишеств. В этом наряде Вы должны выглядеть настоящей леди, а не новогодней елкой! Уместны длинный шлейф, небольшая шляпка с вуалькой, стильная короткая фата (только не все одновременно!). Стоит также уделить повышенное внимание и костюму жениха: отлично будут выглядеть стильный смокинг или даже фрак! Особо уделите внимание нарядам свидетелей: помните, во всех фильмах они одеты тоже очень торжественно и, что немаловажно, всегда в одном стиле с молодоженами!

В-третьих, нужно позаботиться о соответствующей церемонии. То есть продумать нужно все – от выхода невесты до первого поцелуя. Отличным вариантом является приглашение на свадебную церемонию струнного квартета или хотя бы парочки музыкантов, которые будут сопровождать Ваш выход музыкальными композициями (их также нужно продумать и оговорить заранее!). Совершенно потрясающе смотрится, когда перед невестой идет маленькая девочка в нарядном платье и разбрасывает по дорожке между рядами сидений для гостей лепестки роз или конфетти. Жениху положено ждать невесту у торжественной арки. После проведения самой церемонии и обмена кольцами, можно обменяться еще и традиционными на западе, романтичными и нежными клятвами верности. Только тексты для них нужно написать и желательно выучить заранее!

Желательно также, чтобы на такой церемонии был специальный распорядитель, который поможет в подготовке и организации праздника. Такую роль вполне можно поручить тамаде, особенно такому опытному и талантливому, как Владимир Меркушев.

Кстати, затраты на организацию такой церемонии не превысят затрат на обычную выездную свадьбу, а и Вы, и Ваши гости останетесь по-настоящему довольными красочным действом!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации